Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » «Нижновэнерго» за 5 месяцев расчистило более 760 га просек под ЛЭП
10:22
«Нижновэнерго» за 5 месяцев расчистило более 760 га просек под ЛЭП
За пять месяцев текущего года выполнено 16% запланированных работ, затраты на которые превысили 32 млн рублей (11,5% от общей суммы, направленной на реализацию ремонтной программы в январе – мае 2013 г.).

В распоряжении энергетиков имеются современное оборудование и техника, позволяющие значительно повысить производительность процесса расчистки, – в том числе итальянские мульчеры, которые предназначены для измельчения древесины, пней и кустарника на корню.

«Расчистка просек остается в числе приоритетных направлений деятельности нашей компании в 2013 г. Проводить эту работу необходимо, поскольку от нее во многом зависит безаварийное функционирование электросетевого комплекса и надежность электроснабжения потребителей, - подчеркнул директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин. - Экстремальные погодные явления последних лет: обильные снегопады зимой, а в весенне-летний период – грозы со штормовым ветром, способным сломать даже самые прочные деревья, вынуждают нас постоянно усиливать меры по обеспечению надежности электросетей. Своевременная и качественная расчистка трасс под линями электропередачи в этом отношении имеет огромное значение».

Просмотров: 162 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0