Главная » 2018 » Февраль » 27 » Спецпосланник США по энергетике примет участие в заседании Консультативного совета "Южного газового коридора"
20:22
Спецпосланник США по энергетике примет участие в заседании Консультативного совета "Южного газового коридора"

Баку. Исполняющая обязанности специального посланника и координатора Госдепартамента США по международной энергетике Сью Саарнио совершит визит в Азербайджан в феврале. Об этом сообщили в Госдепе США.

Специальный посланник примет участие в четвертом заседании Консультативного совета "Южного газового коридора" в Баку.

В министерстве энергетики Азербайджана отметили, что точная дата заседания будет обнародована в ближайшие дни, передает Trend.

Первое заседание Консультативного совета "Южного газового коридора" состоялось 12 февраля 2015 года, второе – 29 февраля 2016 года, третье – 23 февраля 2017 года.

"Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку 10 млрд кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.

На первоначальном этапе газ, добываемый в рамках второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", рассматривается в качестве основного источника для проектов "Южного газового коридора". На более позднем этапе к проекту могут быть подключены другие источники. Газ в рамках второй стадии разработки месторождения будет экспортироваться в Турцию и на европейские рынки путем расширения Южнокавказского газопровода и строительства Трансанатолийского и Трансадриатического трубопроводов.

Просмотров: 253 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0