Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Тигрица в нацпарке сделала "селфи" с детенышами | Новости
17:53
Тигрица в нацпарке сделала "селфи" с детенышами | Новости

В заповеднике на территории национального парка "Земля леопарда" в Приморье тигрица вместе с двумя детенышами запечатлела несколько селфи, сделав кадры на фотоловушку. Фотографии с семейством амурских тигров опубликованы на официальной странице нацпарка в Instagram.

В Приморье тигрица в нацпарке сделала "селфи" с детенышами" data-author="Виктор Сторожук" data-owner="leopard-land.ru" В Приморье тигрица в нацпарке сделала "селфи" с детенышами">

Фото были сделаны зимой. Как можно заметить, на первом снимке изображена крупная тигрица - это мама, которая первой заметила фотоловушку и решилась приблизиться к ней, после чего, поняв, что камера не представляет опасности, к ней также приблизились два детеныша.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тигрица с «Земли леопарда» научила детенышей «фотомастерству» ???????????? Одна из фотоловушек нацпарка зафиксировала семейство полосатых кошек, которое активно изучало автоматической устройство: звери сделали «селфи» и по-новому «настроили» угол обзора камеры. Подробнее: ↘️ http://leopard-land.ru/news/5989 ↙️ Любопытные животные нередко становятся героями фото- и видеоматериалов, получаемых научными сотрудниками «Земли леопарда» в заповедных лесах юго-запада Приморья. Ежегодно десятки камер привлекают внимание леопардов, тигров и медведей, что периодически заканчивается порчей оборудования исследователей. В этот раз игривые амурские тигры обошлись с фотоловушкой мягко, лишь изменив ракурс съемки. Фотографии были сделаны в зимний период. Сначала в кадре появляется взрослая тигрица, которая явно замечает фотоловушку и подходит к ней. Мать обнюхивает камеру, объектив запотевает, однако сквозь белую пелену периодически просматриваются усы хищницы. Поняв, что объект безопасен, вскоре к матери присоединяются два котенка-подростка. В процессе активного изучения камеры тигры невольно сдвигают фотоловушку, сместив объектив ближе к земле. Словно добившись своего, после этого полосатые хищники покидают место съемки. По словам специалистов, подобные случаи «селфи» у редких кошек – не редкость, при этом каждый из них интересен, так как это позволяет наблюдать особенности поведения животных, изучать их повадки. То, что тигры замечают камеры, но не проявляют агрессии, говорит о том, что аппаратура не причиняет им беспокойства. При этом звери активно исследуют фотоловушку, что, в свою очередь, свидетельствует о любознательности и хорошем физическом состоянии кошек. Фотомониторинг на «Земле леопарда» ведется при поддержке АНО «Дальневосточные леопарды». СПРАВКА Амурский тигр – самый крупный и самый северный подвиг тигра на планете. На сегодняшний день это одна из самых редких кошек: амурский тигр занесен в Красную книгу России и мира. Общая численность популяции составляет около 530 особей. На территории «Земли леопарда» в 2017 году было зафиксировано 28 взрослых тигров и 6 тигрят. #землялеопарда #амурскийтигр #тигр #приморье

A post shared by Нацпарк "Земля леопарда" (@amurleo_land) on

Тигрица с тигрятами в процессе изучения камеры немного наклонили ее объектив к земле, изменив таким образом угол обзора.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 177 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0