Главная » 2016 » Май » 8 » Тимошенко выразила благодарность за поддержку Хилари Клинтон
09:18
Тимошенко выразила благодарность за поддержку Хилари Клинтон
Дочь экс-премьера Украины Евгения Тимошенко, посетившая на этой неделе слушания в конгрессе США, сообщила, что Юлия Тимошенко направила письмо Хиллари Клинтон, госсекретарю США, с благодарностью за оказанную поддержку.

Евгения Тимошенко рассказала вчера, что данное письмо имеет частный характер, и она не может его комментировать. Однако дочь бывшего премьера отметила, что в письме Тимошенко выразила благодарность Хиллари Клинтон за поддержку демократии, которая еще осталась в стране. Тимошенко также уверена, что официальная позиция США поспособствует решению политического кризиса в Украине.

Хиллари Клинтон в свою очередь подчеркнула, что госдепартамент США и дальше будет поддерживать Юлию Тимошенко и украинских политических заключенных, а также принимать новые меры для воздействия на изменение курса, который выбрал Виктор Янукович, президент Украины. При этом Клинтон не говорила о том, что на Украину могут быть отправлены представители госдепартамента США с целью изучения украинской политической ситуации.

Евгения Тимошенко, в ходе встречи с сотрудниками администрации президента США и представителей госдепартамента, просила о визите американских представителей на Украину. Ей ответили, что данные меры, возможно, будут иметь место, однако конкретные сроки указаны не были.

Напомним, осенью 2011 года Тимошенко осудили на 7 лет за превышение полномочий на посту премьер-министра, в декабре ее этапировали в колонию под Харьковом. В настоящее время сторонники Тимошенко пытаются привлечь внимание мировой общественности к состоянию здоровья экс-премьера.

Муж Юлии Тимошенко сейчас находится в Чехии, власти которой предоставили ему политическое убежище.

Просмотров: 273 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0