Главная » 2018 » Март » 3 » Транзас завершил установку тренажера нефтеналивного терминала в САФУ
20:36
Транзас завершил установку тренажера нефтеналивного терминала в САФУ
Архангельск. Компания «Транзас» завершила установку тренажера нефтеналивного терминала линейки LCHS 6000 в Институте нефти и газа Северного (Арктического) федерального университета. Об этом сообщает пресс-служба  компании.
Система разработана в рамках постановления правительства РФ №219, направленного на государственную поддержку развития инновационной инфраструктуры в высших образовательных учреждениях.
Тренажер предназначен для подготовки персонала нефтеналивных терминалов и танкеров в области выполнения грузовых операций по погрузке нефти, а также вспомогательных операций. Подготовка на тренажере проводится в соответствии с требованиями Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов (МАРПОЛ 73/78) и рекомендациями OCIMF (Международного форума морских нефтяных компаний).
В ходе обучения на тренажере вырабатываются навыки по распределению емкостей парковой зоны, способность отслеживать и держать в памяти все операции, происходящие в системах терминала, а также адекватно реагировать на технологические и погодные изменения, учитывая при этом технические возможности систем.
«Мы рады сотрудничеству со столь быстроразвивающимся вузом как Северный (Арктический) федеральный университет, – отметил Дмитрий Казунин, заместитель генерального директора ЗАО «Транзас Морские Технологии». – Тренажер нефтеналивного терминала обеспечит высокий уровень подготовки специалистов, ответственных за процесс перевалки нефти, в соответствии с последними российскими требованиями и тенденциями освоения континентального шельфа».
.
Просмотров: 311 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0