Главная » 2018 » Июль » 31 » Утвержден график поставок оборудования ПГУ-90 на Омскую ТЭЦ-3
23:23
Утвержден график поставок оборудования ПГУ-90 на Омскую ТЭЦ-3
До конца этого года планируется выполнить общестроительные работы по устройству фундаментов для нового оборудования и здания газотурбинных установок. На этой неделе завершается демонтаж фундамента турбоагрегата №2 под устройство нового фундамента теплофикационной турбины. Также круглосуточно ведутся работы по подготовке площадки для котлов-утилизаторов в котельном цехе. Возведение новых фундаментов, которые и по конфигурации, и прочностным характеристикам будут принципиально отличаться от существующих, планируется начать уже в октябре. Одновременно готовится площадка под строительство блок-укрытия газотурбинных установок – здание будет примыкать к главному корпусу станции и изготавливаться из современных легкосъемных материалов. Фундаменты здания и корпус возводятся в этом году.
 Подготовительные работы на ТЭЦ-3 начались в июле прошлого года.  За это время выполнены работы по демонтажу трех котлоагрегатов, представляющих собой 40-метровые сооружения, фундаментов турбоагрегатов, газоходов котлоагрегатов, части дымососного отделения и газоходов за ним, здания компрессорной. В главном корпусе станции выполнены проемы с устройством тамбуров. Со строительной площадки вывезено более 2 тысяч тонн металлоконструкций.
Основная задача строителей – обеспечить производство работ на площадке ПГУ-90 в зимнее время. К концу года строительные работы по устройству фундаментов паровой турбины, котлов-утилизаторов, газотурбинной установки и здания ГТУ должны быть завершены.

 

Просмотров: 262 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0