Главная » 2017 » Ноябрь » 03
Председатель совета директоров британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil&Gas сэр Иэн Проссер (Ian Prosser) ушел с должности по собственному желанию. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на биржевое сообщение JKX.

Вместо него совет директоров возглавит старший независимый директор и председатель аудиторского комитета компании Найджел Мур (Nigel Moore).

По данным, представленным на сайте JKX, Н.Мур, кроме того, является неисполнительным директором и председателем аудиторского комитета Hochschild Mining plc, Vitec Group plc и Ascent Resources plc, а также неисполнительным председателем правления TEG Group plc. До этого он был партнером лондонского офиса Ernst & Young, где в течение нескольких лет курировал направление деятельности компании в России и Восточной Европе.

До назначения в JKX И.Проссер занимал пост заместителя пред ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.11.2017

Президент России Владимир Путин, президент Австрии Хейнц Фишер. Иллюстрация: kremlin.ru

Проект газопровода "Южный поток" весьма целесообразен и полезен. Об этом заявил президент Австрии Хейнц Фишер по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

"Если кто-то критикует Австрию, что мы принимаем в этом участие, тогда пусть посмотрит на Венгрию, Болгарию, Сербию, самые разные европейские фирмы, которые принимают в этом участие, пусть их тоже подвергнут критике", - сказал австрийский президент на итоговой пресс-конференции. Почему эти страны могут принимать участие в газовом проекте, а Австрия - нет, - задался вопросом Фишер, добавив, что австрийские власти не разделяют подобную постановку вопроса.

В свою очередь российский президент ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.11.2017