Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

КИЕВ, 29 ноя – РИА Новости. Исполнительный директор украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что у компании есть трудности в Германии, Польше, Молдавии с принудительным взысканием с "Газпрома" почти 3 миллиардов долларов по решению Стокгольмского арбитража.

"В Германии мы не можем, кстати, приступить к принудительному взысканию​​​. И в Польше у нас проблемы, в Молдове у нас проблемы. Мы видим, что в некоторых странах это лучше делать, в некоторых странах, скажем так дипломатически, сложнее", – заявил Витренко в эфире радио "Новое время".

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" обжаловал решения в марте 2018 года, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения.

В сентябре в своем финансовом от ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 229 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.11.2019

Украинский экономист Александр Гончаров опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook запись, в которой прокомментировал новый иск Нафтогаза к Газпрому..
Просмотров: 234 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.11.2019

Компания «Газпром» заявила, что обе нитки газопровода «Турецкий поток» заполнили газом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление российского газового холдинга. «В настоящее время заполнены газом обе нитки – начиная от береговых объектов около Анапы до приёмного терминала, расположенного у...
Просмотров: 254 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.11.2019

Европе не нужен американский сжиженный газ, ЕС и Германия должны ввести встречные санкции в случае реализации Вашингтоном обещанного пакета мер экстерриториального значения против компаний-участников проекта Северный поток-2, заявил депутат бундестага Александер Ной, пишет ТГ-канал Экономика. «Мы...
Просмотров: 247 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.11.2019

По результатам визита президента РФ Владимира Путина в Вену подпишут пакет документов. В частности, речь идет о подписании протокола о внесении изменений в российско-австрийскую конвенцию, чтобы избежать двойного налогообложения.

В российско-австрийскую конвенцию внесут изменения по итогам визита Путина" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" В российско-австрийскую конвенцию внесут изменения по итогам визита Путина">

В российско-австрийскую конвенцию внесут изменения по итогам визита Путина
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России
Кроме того, ожидается, что стороны примут меморанду ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.11.2019

Митинг, прошедший на площади Ленина в Петербурге и посвященный отказу в регистрации кандидатов в депутаты муниципальных образований, на самом деле преследовал иные цели, считают депутаты ЗакСа.

Организаторам не удалось собрать серьезную публику на митинг" data-author=" " data-owner="politexpert.net" Депутаты ЗакСа назвали истинную цель проведения митинга в Петербурге">

Организаторам не удалось собрать серьезную публику на митинг
politexpert.net /

Во время акции протеста со сцены лились потоки ненависти. Ораторы огульно обвиняли все избиркомы в мошенничестве и призывали сорвать выборы и устроить беспорядки в г ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.11.2019

«Это еще один шаг в предоставлении помощи Украине для достижения ею энергетической независимости»,

— говорится в заявлении дипведомства.

31 августа Вашингтон, Варшава и Киев подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок природного газа. В документе указано, что это должно способствовать реформе украинского газового рынка, развитию инфраструктуры импорта сырья в Польшу и американскому экспорту.

Уже 9 сентября компания «Укртатнафта» приобрела чуть более 6 млн тонн сжиженного газа производства американской компании Enterprise Products Partners. Всего за январь-август на территорию Украины по морю поступило около 27,6 млн тонн газа (примерно 4,6 млн куб ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.11.2019

КИЕВ, 19 ноя - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" намерен обсудить предложение "Газпрома" по продлению транзитного контракта в трехстороннем формате при участии РФ и Еврокомиссии, заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Ранее "Газпром" направил "Нафтогазу" официальное предложение продлить транзитный контракт или заключить новый на год с учетом прогнозного спроса в ЕС, указав обязательным условием продолжения транзита взаимный отказ от претензий сторон в судах и антимонопольных органах​​​. При этом "Газпром" отметил, что ждет позицию украинской стороны относительно ее готовности напрямую закупать российский газ с 2020 года.

"Мы надеемся, что продолжится работа в трёхстороннем формате (Украина, ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.11.2019

Средние расходы воды через Волгоградский гидроузел с 21 августа составлят около 5000 кубических метров в секунду, а с 1 сентября снизятся до 4800 кубических метров в секунду. В таком режиме Волжская ГЭС будет работать до 10 сентября включительно.

До этого в период с 11 июля до 20 августа средние расходы воды составляли 5300 кубических метров в секунду. Экономия водных ресурсов связана с природным маловодьем.
По данным Гидрометцентра РФ, в июле приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада составил 9,9 кубических километра при среднемноголетней величине 14,2 кубических километра. В августе приток ожидается в пределах 6,5 кубических километра при норме 11,5 кубических километра. Запасы гидроресурсов меньше среднемноголетних величин и продолжают снижаться, поэтому в настоящее время Волжская ГЭС работает с расходами воды, близкими к минимальными за последние годы.
... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.11.2019

1 2 3 ... 119 120 »