Главная » Архив материалов

Прошло чуть больше года после церемонии первого стыка магистрального газопровода Сила Сибири. Заказчиком строительства выступает компания Газпром трансгаз Томск. Руководство строительством ведется как из Томского офиса, так и непосредственно в Якутии на месте проведения работ.
В Томске стартовал всероссийский автопробег под названием «Газ в моторы». Автомобили дочерних обществ «Газпрома» из 11 городов России, заправленные природным газом, отправляются в Санкт-Петербург. От «Газпром трансгаз Томск» по «зеленым коридорам», именно так называют автомагистрали с газонаполнительными компрессорными станциями, отправился КамАЗ. В Петербурге участники автопробега примут участие в международном газовом форуме.
ГТРК "Томск" "ВЕСТИ ТОМСК", эфир 15.10.2015
#‎газпром #‎газпромтрансгазтомск #‎GazpromTransgazTomsk #‎СилаСибири #‎PowerOfSiberia

Раздвиньте в ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: adtina1978 | Дата: 10.12.2015

По итогам текущего года добыча газа в России составит 626 млрд кубометров, что на 4 млрд меньше прогнозировавшегося ранее объема и на 14,2 млрд ниже уровня 2014-го. Такой вывод содержится в опубликованном сегодня ежемесячном мониторинге Минэкономразвития за июнь.

При этом, прогнозируется, что «Газпром» произведет по итогам 2015 года лишь 414 млрд кубометров «голубого топлива» — это рекордно низкий показатель за всю историю компании. В прошлом году газовый холдинг добыл 443,9 млрд кубометров газа. Первоначально план «Газпрома» был произвести в 2015-м 485 млрд кубометров. Последняя оце ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: adtina1978 | Дата: 28.11.2015


Компьютерные имитационные тренажеры
Виртуальные лабораторные работы
Виртуальный эксперимент
http://proekt-gaz.ru/

Лучшим содержанием размещенного видеосюжета это возможность познакомиться с азами газоснабжения и газификации. Раздвиньте свой кругозор или рабочие знания.
Просмотров: 372 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.11.2015

Органы Государственной таможенной службы Украины с 31 августа растаможивают топливо по повышенным ставкам акцизного сбора, предусмотренными изменениями в Налоговый кодекс с 1 января 2011 г.

«На Коростене уже с 00:40 сегодняшнего дня топливо растаможивали по повышенным акцизам», – сообщил один из трейдеров.

Между тем, накануне на станции Коростень произошли неполадки с сервером. В результате ряд импортеров были вынуждены продлить свой рабочий день до 00:00, однако растаможить ресурсы по сниженным акцизам 30 августа им так и не удалось.

«Подобное случалось в начале прошлого года, когда должны были вступить в силу новые ставки акциза. Скорее всего, и сейчас затягивают на пару дней, как раз до начала сентября, ког ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.11.2015




Расширьте ваш кругозор или рабочие навыки. Основным содержанием текущего видеоролика – случай познакомиться с основами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 325 | Добавил: adtina1978 | Дата: 13.11.2015

Если бурение нового глубоководного газового месторождения Афродита в территориальных водах Кипра в 2014 году окажется успешным, Европа сможет снизить свою зависимость от российского газа. 

Такое заявление 19 мая 2014 г сделал министр энергетики Кипра Г.Лаккотрипис.

На настоящий момент Кипр имеет доказанные запасы в размере 6 трлн кубических футов ( фт3) природного газа.

Успешное бурение  месторождения может увеличить ресурсы Кипра еще на 4-5 трлн фт3,  - заявил Г.Лаккот ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.11.2015


СМИ называют политику интегрирования российского газа в Европу «газовой многоходовкой» и восхищаются, как Путин в очередной раз переиграл Запад. Доказательством служат результаты газовых переговоров на Петербургском экономическом форуме, под которыми подписались мощнейшие британские и немецкие корпорации.

Западное информационное издание The Trumpet так комментирует планы России по строительству газопровода «Северный поток-2».

«Как только реализация «Северного потока» будет завершена, вся Восточная Европа окажется стертой с газовой карты европейской части континента. Такие страны как Словакия, Белоруссия, Венгрия, Украина, Румыния будут вычеркнуты из газового процесса», - цитата статьи.

Издание отмечает, какую роль в этом проекте сыграла Германия: немцы станут главным транзитером российского газа в страны Европы.

Но даже не это та ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.10.2015

Соглашение о строительстве «Турецкого потока» пока не подписано с кабмином Турции, поскольку он ещё не сформирован, заявил глава правительства России Дмитрий Медведев.

Данный проект является альтернативой «Южному потоку» и российская сторона смотрит на возможность его реализации с оптимизмом. В настоящее время с турецкой стороной ведутся переговоры. Москва надеется договориться по вопросу прокладки газовой магистрали после того, как в Турции будут урегулированы все политические в ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.10.2015

США, по всей видимости, могут распрощаться с мечтой стать крупным газовым игроком на азиатском рынке. Как сообщает информресурс , американский сжиженный природный газ, получаемый из сланцев с помощью технологии гидроразрыва, больше не интересен потребителям в Азии.

Администрацию Обамы часто обвиняют в том, что она вяло реагирует на проекты поставок СПГ странам, с которыми у США нет договора о свободной торговле. За четыре года власти выдали лишь 10 разрешений, при том, что заявок было около 40. Критики утверждают, что из-за этого Америка потеряла историческую возможность стать ведущи ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: adtina1978 | Дата: 18.10.2015

Украинские НПЗ могут полностью остановиться через пять лет, если не предпринять срочные меры. Такое мнение высказал Геннадий Рябцев, заместитель директора по научной работе научно-технического центра «Психея».

«А может – и раньше», — отметил он.

По мнению Геннадия Рябцева, изменения, которые следует предпринять на государственном уровне следующие: возобновление проверок качества топлива на заправках, что, по словам эксперта, даст до 20% рынка, а также облегчение налогового бремени на НПЗ, которые и так, согласно отчетности, убыточные.

«И произошло так потому, что у государства нет и не было стратегии. Нежелание модернизации со стороны владельцев НПЗ и непонимание важности отрасли со стороны государства и приве ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: adtina1978 | Дата: 11.10.2015

« 1 2 ... 117 118 119 120 »