Главная » Архив материалов
Решение Европейского суда по газопроводу OPAL украинская пресса успела окрестить «приятным» сюрпризом для «Газпрома». Потирая потные ручки, украинские «патриоты» уже предвкушают, как они «нагнут» российского газового монополиста, принудив его к транспортировке «голубого топлива» через...
Просмотров: 191 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.11.2019

Энергетики отремонтировали более 200 трансформаторных подстанций и заменили около 5,5 тыс. изоляторов. Выполнен капитальный ремонт ЛЭП протяженностью более 60 км. Проведена  работа по расчистке трасс от древесно-кустарниковой растительности на площади более 78 га.

Все мероприятия, реализуемые в рамках ремонтной кампании, направлены на обеспечение надежного уровня устойчивого электроснабжения промышленных, сельскохозяйственных предприятий и частных домовладений жителей населенных пунктов Ленинградского, Кущевского, Ейского, Щербиновского и Староминского районов в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Всего в первом полугодии энергетики освоили в рамках реализации ремонтной кампании 132 млн рублей.

– Ремонтная программа выполняется в строгом соответствии с графиком, а по некоторым позициям даже с ее опережением. Всеми необходимыми материал ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.11.2019

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 окт — РИА Новости. Строительство газопровода "Турецкий поток" будет завершено в срок, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью программе "Москва. Кремль​​​. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Строительные работы продолжаются, идут. И гарантирует подрядная организация ... что они будут закончены своевременно", - сказал Новак.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

В пятницу, 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: adtina1978 | Дата: 28.10.2019

Министерство энергетики Болгарии предложит "Газпрому" изменить схему согласования цены на газ в рамках урегулирования антимонопольного разбирательства с Еврокомиссией.

Об этом сообщил министр энергетики технического правительства страны Николай Павлов в интервью Болгарскому национальному радио, передает ТАСС.

"Мы предлагаем изменить предложенную схему согласования цены на природный газ, который Болгария покупает у "Газпрома". Этот вопрос мы должны обсуждать каждый год, а первые два года - каждые шесть месяцев, чтобы войти в оптимальный ценовой коридор. Болгарская сторона будет настаивать на отказе от обязательной оплаты предварительно заявленного объема газа, даже в том случае, если они не ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: adtina1978 | Дата: 28.10.2019

Проект «Северный поток — 2» в конечном итоге будет представлять собой две нитки газопровода от побережья России до Германии общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год. Полная стоимость строительства оценивается в € 9,5 млрд, запуск должен быть осуществлен до конца 2019 года. Партнерами «Газпрома» по проекту являются немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и англо-голландская Shell, они будут финансировать . Читать далее..
Просмотров: 207 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.10.2019

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 1,1%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,74 млн МВт∙ч, увеличившись на 1,4% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 2,8%.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС снизилась на 0,6 процентного пункта относительно предыдущей недели и выросла на 3,1 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2018 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели выросла на 2,5 процентного пункта и была на 3,2 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2018 года.

В европейской части РФ и на Ура ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.10.2019

Так, завершается заключение договоров технологического присоединения на установку новых светильников. На сегодняшний день окончательно оформлены 135 договоров из 160. Планируется установить порядка 4000 новых светодиодных светильников по всему региону. Помимо заключения договоров, в сельских поселениях и муниципальных образованиях идет подготовка документов по процедуре конкурсных закупок, для определения необходимых работ и поставки оборудования и материалов. Отметим, что зимой энергетики проводили плановые работы по ремонту уже  имеющихся светильников, перенастроили управление автоматики уличного освещения.
 
Напомним, что стартовал проект в середине декабря 2018 года по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Проект направлен на обеспечение круглогодичной устойчивой работы систем уличного освещения региона в целях создания благоприятн ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: adtina1978 | Дата: 27.10.2019

Росгеология проведет поисковые работы на уголь в южной части Алгоминской и Когуряхской площадей с целью анализа угленосности Токинского района и оценки значимости данных объектов в пределах Южно-Якутского угольного бассейна. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь участка для исследований - 105,2 км2. Глубина оценки - 600 м. Объекты расположены в южной Якутии.

Специалистам предстоит изучить геологическое строение и структурные особенности южной части Алгоминской и Когуряхской площадей, оценить угленосность территории, изучить условия залегания, мощность и строение угольных пластов, качество и технологические свойства углей, их марочный состав, выявить закономерности распределения минерала различных маро ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.10.2019

Независимый сибирский нефтетрейдер продолжает строительство сервисного комплекса на прилегающей к собственной нефтебазе территории в Новосибирске. И начинает поставки битума для кемеровского ДСК «Стройдорэкспорт».
Просмотров: 167 | Добавил: adtina1978 | Дата: 22.10.2019

Существуют одиннадцать кандидатов на участие в конкурсе выбора компании по строительству болгарского участка „Южного потока“, сообщили из Болгарского энергетического холдинга.

Следующим шагом является рассмотрение заявлений об участии и подборе участников, которые продолжат на втором этапе процедуры.

Согласно условиям, кандидаты должны осуществить рабочий проект, доставку и обеспечить оборудование и материалы, а также выполнить строительно-монтажные работы.

Победитель тендера должен будет обучить персонал и ввести газопровод в эксплуатацию.

По тендерным документам кандидаты должны отметить еще на этом этапе конкурса, будут ли они исп ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 119 120 »