Главная » 2017 » Декабрь » 11 » В ЕС НЕ ВЕРЯТ, ЧТО РОССИЯ ПОЙДЕТ НА ОГРАНИЧЕНИЕ ПОСТАВОК ГАЗА В ЕВРОПУ
13:38
В ЕС НЕ ВЕРЯТ, ЧТО РОССИЯ ПОЙДЕТ НА ОГРАНИЧЕНИЕ ПОСТАВОК ГАЗА В ЕВРОПУ

На фоне украинского кризиса и обсуждения возможных санкций против России в Еврокомиссии идет «много дискуссий вокруг энергетической независимости Евросоюза от России», заявил на пресс-конференции в Брюсселе заместитель главы Еврокомиссии Сийм Каллас, временно исполняющий обязанности еврокомиссара по валютным и финансовым вопросам.

Каллас напомнил, что эти разговоры ведутся с 2006 года, когда Украина прекратила транзит российского газа в Европу. Как передает ИТАР-ТАСС, в Евросоюзе не рассматривают вариант санкций против российского газового сектора. Также, по его словам, этого не ждут и со стороны России: «Не думаю, что кто-нибудь пойдет на ограничение поставок (газа). Российские госдоходы в значительной степени состоят из выручки от торговли газом».

В целом, введение экономических санкций против России может нанести серьезный удар по экономике ЕС, считает представитель Еврокомиссии. 

«Мы тщательно анализируем возможные последствия введения санкций против России. У нас разработаны три возможных сценария, худший из которых предусматривает серьезный ущерб для европейской экономики», - сообщил Сийм Каллас.

Просмотров: 289 | Добавил: adtina1978 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0