Главная » Архив материалов
В рамках производства по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража "Газпром" в 2019 году внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере  $  345 млн Об этом говорится в финасовом отчете компании. Впрочем, это не означает перевод этих средств "Нафтогазу", в связи с . Читать далее..
Просмотров: 173 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.09.2019

Главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в интервью Deutsche Welle заявил, что американские санкции могут остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

Господин Витренко выступает в роли блондинки из известного анекдота, когда блондинку спрашивают, какова вероятность встретить динозавра. Господин Витренко нам отвечает, что 50% — либо встретишь, либо нет. Так и санкции – могут остановить, а могут и не остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

То, что Витренко сейчас говорит, это про защиту своего кошелька и про президентскую программу на Украине. Защита своего кошелька – это все просто. По ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.09.2019

Государственная газовая компания Польши PGNiG не намерена продлевать долгосрочный контракт с "Газпромом" на поставку российского газа, заявил агентству Reuters уполномоченный правительства Польши по вопросам газовой и энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

"Мы будем стремиться к ситуации, при которой долгосрочный контракт уйдёт в прошлое. Если цена российского газа будет достаточно конкурентоспособной, мы не исключаем возможности его приобретения, но точно не в рамках долгосрочного соглашения", — сказал чиновник, цитируемый РИА Новости.

Срок действия контракта, подписанного в 1996 году, истекает в 2022-м. Согласно соглаш ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.09.2019

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО за первое полугодие 2019 года выросла на 32,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 878,644 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Прибыль за период, относящаяся к акционерам "Газпрома", составила 836,5 миллиарда рублей, увеличившись на 32,6%​​​. Выручка от продаж составила 4,077 триллиона рублей, увеличившись на 2,6% в годовом выражении.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.

Просмотров: 178 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.09.2019

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: adtina1978 | Дата: 02.09.2019

Между ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «ОАО «ФСК ЕЭС» подписано соглашение, устанавливающее основы для долгосрочного сотрудничества и координации взаимоотношений между двумя компаниями, обеспечивающими технологическую основу функционирования электроэнергетики.

Соглашение подписано председателем правления ОАО «СО ЕЭС» Борисом Аюевым и руководителем ОАО «ФСК ЕЭС» Олегом Бударгиным.
Подписание документа стало началом нового этапа развития сотрудничества Системного оператора и Федеральной сетевой компании, в рамках которого обе компании договорились повысить уровень технологического взаимодействия для обеспечения надежного функционирования и развития ЕЭС России.
Участники соглашения определили единый перечень действующих регламентов, инструкций и стандартов, разработанных в каждой из компаний, требованиями которых должны руководствоваться одновременно ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «ФСК ЕЭС» при в ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.09.2019

На Украине признали, что борьба за транзит российского газа проиграна. Соответствующее мнение выразил чрезвычайный и полномочный посол страны Сергей Корсунский.

Посол отмечает, что представители немецкого и французского бизнеса считают «Северный поток-2» очень выгодным предприятием" data-owner="Новостное агентство " «Уже и Франция хочет к Германии в «Северный поток-2»: на Украине признали полное поражение в «газовом споре» с Россией">

Посол отмечает, что представители немецкого и французского бизнеса считают «Северный поток-2» очень выгодным предприятием
Просмотров: 150 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.09.2019

Александр Андреев, Андрей Гурков, DW

В Болгарии в самом разгаре острый правительственный кризис, уже в середине июня может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов.

Контролируемый социалистами кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским зашатался по целому ряду причин, но одна из важнейших – газпромовский "Южный поток".

У части болгарской общественности возникло впечатление, что София прогнулась перед Западом и отказывается от этого очень выгодного для страны трубопроводного проекта. Из-за него Европейская комиссия в первых числах июня начала против Болгарии процедуру о нарушении законодательства ЕС.

Одно из ключевых требований Третьего энергопакета ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.09.2019

Украина и Словакия подписали в понедельник в Братиславе меморандум о намерениях по организации реверса газа на Украину.

Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель словацкой газотранспортной компании Eustream/, знакомый с документом, с октября поставки на Украину составят 3,2 млрд куб. м. газа в год.

В 2015 году объем может увеличиться до 10 млрд кубометров, сказал источник, знакомый с ситуацией.

Стороны также договорились, что будут исследовать возможность организации реверса и по транзитной трубе, по которой российский газ поставляется в Европу.

Как ранее отмечал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, использование этого трубо ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.09.2019

Высокий суд Англии и Уэльса приостановил решение Стокгольмского арбитража по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины».

Суд в Англии приостановил исполнение решения по «Газпрому»" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Суд в Англии приостановил исполнение решения по «Газпрому»">

Суд в Англии приостановил исполнение решения по «Газпрому»
gazprom.ru /
Как сообщают в «Газпроме», 15 марта суд приостановил производство до окончания рассмотрения в апелляционной инстанции в суде шведского округа Свеа. Стокгольмский арбитраж выносил решение по контракту на транзит газа 28 февраля 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.08.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 119 120 »