Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Добавлены подробности (третий и пятый абзацы).

КИШИНЕВ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Молдавия создала рабочую группу для обсуждения условий поставок и транзита российского газа, сообщил председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан​​​.

"В ближайшее время мы начнем работу по практической реализации вопроса по продлению контракта по поставке природного газа и транзиту природного газа по территории Республики Молдова. Создана рабочая группа переговорщиков, и в ближайшее время мы уже выйдем с конкретными предложениями по этому вопросу", - сказал Чебан на заседании российско-молдавской межправкомиссии.

Он отметил важность продолжения диалога по этому вопросу не только в рамках межправкомиссии, но также на уровне центральных органов госвласти и отраслевых предприятий, отмечается в свою очередь в сообщении "Молдовагаза".

Он указал, что многое в данном вопросе зависит от решения проблемы транзита газа через Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.09.2019

Верховный суд Украины не удовлетворил кассационную жалобу «Газпрома» на решение Антимонопольного комитета Украины о взыскании штрафа на сумму свыше $6 млрд, сообщает «Укринформ».

«Кассационную жалобу публичного акционерного общества "Газпром" оставить без удовлетворения, а определение хозяйственного суда города Киева от 19.06.2018 и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 30.08.2018 по делу № 910/18299/16 - без изменений. Постановление набирает законную силу с момента его принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит», — говорится в резолютивной части решения.

Как сообщалось ранее, 22 января 2016 года Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) было вынесено решение о наложении на «Газпром» штрафа за якобы имевше ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. РФ, Украина и Еврокомиссия (ЕК) в ходе трехсторонних консультаций в Брюсселе обсудили, в том числе, возможные объемы поставок газа и судебные споры "Нафтогаза" и "Газпрома", сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Закончились междуминистерские консультации с участием Еврокомиссии​​​. Вопрос обсуждался, касающийся транзита газа с 1 января 2020 года и объемов поставок газа в Украину", - сказал Новак.

Но он также пояснил, что в рамках консультаций обсуждалось много других вопросов. "Мы обсудили очень много вопросов, причем конкретных вопросов, касающихся в первую очередь поставок газа на Украину. Мы считаем, что это очень важный вопрос для того, чтобы говори ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.09.2019

СПбМТСБ продолжает работу по совершенствованию системы регистрации внебиржевых договоров. Биржа представила обновленные  рекомендации по данной процедуре для участников рынка.

Регистрация внебиржевых договоров на СПбМТСБ способствует повышению прозрачности ценообразования на основные сырьевые товары. Регистрация таких договоров в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 28.06.2015 №764 началась на СПбМТСБ в январе 2016 года.

В новую редакцию документа включены подробные разъяснения порядка работы системы по регистрации, дополнены описания сведений, которые участники рынка должны предоставлять на биржу.

Одним из основных изменений в документе стало появление раздела, посвященного примерам корректного предоставления информации в наиболее распространенных случаях. Подробно описан порядок внесения информации, показано, как пр ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.09.2019

Этого объема хватило бы для электроснабжения города Каспийска на протяжении четырех месяцев. Общая сумма ущерба составила 299 млн 284 тыс. рублей.

Если говорить о структуре долга, то 679 актов на сумму 209 млн 248 тыс. рублей составлено на юридически[ лиц, среди которых превалируют представители малого бизнеса. На потребителей бытового сектора – физлиц, составлено 3 959 актов на сумму 90 млн 36 тыс. рублей.

Факты бездоворного потребления так же причиняют весьма ощутимый ущерб энергетической отрасли Дагестана. Особенно часто этим злоупотребляют физические лица.

Сотрудниками «Дагэнергосети» было составлено 994 акта на бездоговорное потребление из которых 853 документа оформлено на физических лиц и 141 – на юридических. Ущерб от их действий составил без малого 49 млн 671 тыс. рублей.

За самовольное подключение к электрическим сетям действу ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.09.2019

Минстрой планирует завершить проверку газового оборудования во всех многоквартирных домах России. На данный момент проверено уже около 75% жилых помещений, рассказал журналистам замминистра строительства Максим Егоров.

«Более 75% всех жилых помещений уже прошли проверки, до конца года мы эту работу полностью закончим», — сказал замминистра.

Егоров отметил, что по итогам проведенных проверок газового оборудования специалисты нашли большое количество нарушений.

31 декабря 2018 года в многоквартирном доме в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа, обрушился один из подъездов девятиэтажного дома. Погибли 39 человек. 14 января текущего года в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв бытового газа, в результате чего обрушилось два этажа многоквартирного дома, из-под завалов было спасено семь человек, погибло пятеро. После взрывов бытового газа пре ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: adtina1978 | Дата: 20.09.2019

Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии республики, уровень загрязнения атмосферы в этих городах в большей степени связан с печным отоплением и ТЭЦ. В ведомстве отметили, что уровень загрязнения возрастает как раз в зимние месяцы. Наряду с печным отоплением и котельными состояние атмосферы портит растущее количество транспорта, а также деятельность угольных разрезов.

Словам министерства вторит экологический эксперт Станислав Угдыжеков: «Атмосферный воздух загрязняется не только машинами и ТЭЦ, но также печным отоплением, так как регион не газифицирован. И добавляются к этому фактор взрывов на расположенных близко к городу разрезах, которые так же забрасывают угольную пыль в атмосферу, и она тяжелыми ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: adtina1978 | Дата: 19.09.2019

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент ОАО «Российские железные дороги»  Владимир Якунин подписали меморандум о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива.

Документ подписан с целью внедрения газомоторного топлива на железнодорожном транспорте. Это позволит снизить себестоимость перевозок за счет топливной составляющей и сократить негативное влияние на окружающую среду.

Стороны совместно разработают и реализуют программы создания, испытаний и внедрения локомотивов, работающих на газе.

Поэтапное увеличение парка газовых локомотивов и объектов их технического обслуживания будет синхронизировано с развитием мощностей по производству газомоторного топлива и газозаправочной инфраструктуры.

ОАО «РЖД» займется координацией создания локомотивов, работающих на природном газе, примет участие в адаптац ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: adtina1978 | Дата: 18.09.2019

С докладом о вкладе геологоразведочной деятельности в обеспечение экологической безопасности недропользования в рамках пленарного заседания Байкальского международного экологического водного форума выступил Первый заместитель Генерального директора, руководитель операционного блока АО «Росгеология» Руслан Горринг.

«Проблемы экологии для Российской Федерации сегодня являются очень актуальными, - отметил он. - Окружающая среда в городах и на прилегающих к ним территориях, где проживает 74% населения страны, подвергается существенному негативному воздействию, источниками которого являются объекты промышленности, энергетики, транспорта, капитального строительства. Практически во всех российских регионах сохраняется тенденция к ухудшению состояния земель и почв. Ежегодно образуется примерно 4 млрд. т ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: adtina1978 | Дата: 18.09.2019

Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск) и ЗАО "Чебоксарское предприятие "Сеспель" разработали технологию и оборудование для производства криогенных танк-контейнеров..
Просмотров: 185 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.09.2019

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 119 120 »