Главная » 2018 » Март » 26
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:20 по московскому времени снизилась на 1,737% — до $44,91 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 2,1197% — до $43,24 за баррель.

Ранее ОПЕК выпустила прогноз по рынку нефти в 2017 году, в котором ожидает рост спроса на сырье. Организация объясняет это продолжающимся выравниванием спроса и предложения на мировом рынке. После выхода прогноза цены на нефть подскочили на 4%.
Просмотров: 229 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.03.2018

Астана. Закон «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» принял сенат (верхняя палата парламента) Казахстана на пленарном заседании. По словам министра нефти и газа Сауата Мынбаева, существующий закон, принятый в 2003 году, несмотря на целый ряд внесенных поправок, имеет сегодня много недостатков.
Для реализации поставленных перед правительством задач нужен новый закон, предусматривающий переход на иной механизм регулирования. «С декабря 2009 года мы уже используем механизм регулирования внутреннего рынка, похожий на тот, который предлагается в данном законопроекте. За период своего практического применения он показал свою эффективность. С декабря 2009 года поставки основных видов нефтепродуктов в регионы республики стабилизировались... Динамика цен, разумеется, меняется, но она не имеет скачкообразный характер», - отметил он.
... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.03.2018

Несмотря на введение новых санкций в отношении России, компания Total (Франция) продолжает исполнять российские проекты, - сообщает rusenergy.com. Сейчас французской компании принадлежит 18 процентов акций крупнейшего в России независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК», а также 20 процентов в совместном с этим акционерным обществом проекте «Ямал СПГ». Кроме того, Total является оператором разработки Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе с долей 40 процентов.
«Мы оцениваем последствия новой порции санкций на наши проекты в России. Сейчас работа по ним продолжается согласно планам. Мы не прекращали деятельность на проекте «Ямал СПГ», - сообщает пресс-служба компании.
Напомним, 12 ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.03.2018

В 2011–2016 годах в результате реализации программ энергосбережения и повышения энергоэффективности «Газпрома» было сэкономлено 15,2 млн т у.т. топливно-энергетических ресурсов. В том числе 12,8 млрд куб. м природного газа, 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии, 1,3 млн Гкал тепловой энергии. Фактический показатель экономии превысил запланированный на 3%. Информацию о проводимых «Газпромом» мероприятиях в области повышения энергоэффективности и сокращения выбросов парниковых газов рассмотрел Совет директоров компании.

Высокий результат был достигнут «Газпромом», прежде всего, за счет использования современных газоперекачивающих агрегатов, оптимизации режимов работы газотранспортной системы, мероприятий по сокращению потерь газа при проведении реконструкции и ремо ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.03.2018

Новому Восточно-Мессояхскому месторождению нефти, открытому и освоенному ранее в Ямало-Ненецком автономном округе, предоставили значительную экспортную льготу. Ему уменьшили взимаемый сбор при операциях фактического вывоза нефти за пределы таможенной границы России. Нефтедобычу ведут вахтовым методом, нефтяники живут на месторождении в поселке для персонала. О льготе по экспортной пошлине на нефть говорится в распоряжении правительства. Суммарный объем сырья, к которому планируют применить льготную ставку, установили на уровне 28,9 млн. метрических тонн. Правительственная льгота по времени её действия будет юридически активна до утверждения проекта на внутреннюю норму рентабельности в 16,3 процента, - сообщается на сайте svopi.ru. Уникальное Восточно-Мессояхское мес ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.03.2018