Главная » 2018 » Июнь » 06
Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер считает, что не следует ставить в зависимость реализацию проекта «Северный поток – 2» от ракетных ударов западной коалиции по Сирии. Об этом он заявил в интервью газете Bild.

«Не нужно смешивать две вещи. Импорт российского газа осуществлялся и во времена холодной войны, и он был в любое время надежным», - сказал Альтмайер, который уточнил, что «Северный поток-2», прежде всего,  коммерческий проект, который уже получил разрешения ряда стран, в том числе Германии.

Чиновник уверен, что реализация проекта должна продолжаться, несмотря на текущие волнения, и пообещал при реализации учесть интересы Украины, как транзитера газа. Но при этом, по словам Альтмайера, Германии и ЕС стоит задуматься о «создании инф ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.06.2018

В рамках реконструкции энергетики планируют установить дополнительный трансформатор на подстанции в хуторе им. Карла Маркса. Для этого специалисты ОАО «Кубаньэнерго» построят и реконструируют более полукилометра воздушных линий электропередачи, которые будут присоединены к трансформаторной подстанции.
Сейчас основные силы энергетиков направлены на реконструкцию энергохозяйства станицы Новотитаровской. Специалисты Краснодарских электрических сетей проводят замену опор линий электропередачи. В первую очередь, энергетики устанавливают железобетонные опоры взамен устаревших деревянных. На сегодняшний день на улицах станицы Новотитаровской уже появились более 30 новых опор. К концу месяца их количество превысит сотню. Параллельно, энергетики ведут замену старого провода на новый - с большим сечением. Он существенно увеличит пропускную способность сети и уменьшит потери.

Просмотров: 253 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.06.2018

Согласия правительства Болгарии на реализацию проекта „Южный поток" пока нет, а без него начинать строительство – невозможно.

Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил украинский эксперт по вопросам энергетики, директор энергетических программ Центра „НОМОС" Михаил Гончар.

Михаил Гончар пр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.06.2018

"Газпром нефть" сохраняет планы по объёму инвестиции в геологоразведочные работы в 2018 году на уровне более 35 миллиардов рублей, сообщил журналистам руководитель дирекции по геологоразведочным работам компании Алексей Вашкевич.

На вопрос, сохраняет ли компания планы по объёму инвестиций в 2018 году, Вашкевич ответил утвердительно: "Да".

В конце октября 2017 года Вашкевич сообщал, что "Газпром нефть" планирует как минимум удвоить инвестиции в геологоразведочные работы в 2018 году. По его словам, они составят более 35 миллиардов рублей.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.06.2018

Россия готова поставить Украине необходимые объемы топлива для закачки в подземные хранилища газа (ПХГ) с целью создания запасов к предстоящей зиме и обеспечения бесперебойного транзита в Европу, однако переговоры пока не начинались, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

“Мы еще пока не вступили в переговоры, и здесь абсолютно понятная ситуация – Украине нужен газ для надежного прохождения зимнего периода, обеспечения транзита газа европейским потребителям. С нашей стороны мы готовы им поставить необходимые объемы газа”, – сказал Новак.

Просмотров: 244 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.06.2018

Премьер-министр Сербии Ивица Дачич сегодня выразил свою поддержку быстрой реализации проекта трубопровода "Южный поток", строительство которого в Сербии планируется начать в декабре 2013 г.

Выступая на вчерашней конференции "Южный поток": эволюция трубопровода", организованной изданием Natural Gas Europe, он заявил, что этот трубопровод является для Сербии важнейшей стратегической целью и поможет Сербии стать энергетическим центром региона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Г-н Дачич отметил: "Южный поток" – это самый важный международный проект, в котором сейчас участвует Сербия, и он будет играть ключевую роль в экономическом развитии страны, гарантируя создание рабочих мест и э ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.06.2018