Главная » 2018 » Июнь » 18

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Особое внимание было уделено вопросам газификации. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» построил в Ростовской области 47 межпоселковых газопроводов. В результате уровень газификации региона вырос с 67,7% до 86,7% (в среднем по России — 67,2%). 

В 2017 году «Газпром» ведет в области проектирование 17 и строительство 11 межпоселковых газопроводов. Сооружение семи из них — в Багаевском, Белокалитвинском, Каменском, Кашарском, Красносулинском, Милютинском и Чертковском районах — планируется завершить до конца года. Кроме того, в этом году компания намерена приступить к строительству еще четырех объектов газификации. 

Стороны обсудили ход реализации проектов по реконструкци ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: adtina1978 | Дата: 18.06.2018

О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 261 | Добавил: adtina1978 | Дата: 18.06.2018

Природные ресурсы Европы подходят к своим нулевым значениям. Уголь, нефть и газ просто заканчиваются, говорится в докладе британского института GSI. Данный прогноз ставит под большое сомнение планы европейских политиков по снижению зависимости от поставок энергоресурсов из России.

«Уголь, нефть и газ в Европе заканчиваются, и она нуждается в альтернативных источниках», - говорится в докладе британского Института глобального устойчивого развития (Global Sustainability Institute), сообщает BBC.

Так, в Великобритании через три года исчезнут собственные запасы природного газа, через 4,5 годы – иссякнет уголь, а через пять лет - и нефть. Во Франции ситуация в сфере энергоресурсов еще хуже: менее чем через год она исчерпает все три вида полезных ископаем ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: adtina1978 | Дата: 18.06.2018

Правительство планирует отказаться от балльной пенсионной системы, которая действует в России с 2015 г., сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. «Это очень сложное решение, но нам придется это решение принимать», – сказала Голикова в эфире телеканала «Россия 1».

Вице-премьер напомнила, что с учетом планируемых изменений размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка. «Нельзя это считать как среднюю температуру по больнице: то есть среднюю зарплату, которая, скажем, сложилась в экономике за какой-то период, относить к средней пенсии, которая сложилась по всем пенсионерам. Это индивидуальный расчет. И мы готовы эти расчеты предъяви ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: adtina1978 | Дата: 18.06.2018