Главная » 2018 » Июнь » 09

Контроль соблюдения странами договоренностей по заморозке уровня добычи нефти в случае их достижения не составит труда, заявил замглавы Минэнерго России Алексей Текслер.

По итогам встречи 16 февраля в Дохе между министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе.

“Эти вопросы сейчас обсуждаются. Надо сказать, что рынок достаточно понятен и прозрачен всем игрокам, обман легко вскроется”, — сказал Текслер журналистам, отвечая на вопрос о возможном контроле за соблюдением договоренностей по нефти.

Просмотров: 274 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.06.2018

Трубопрокатные предприятия Турции могут оказаться вне реализации проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP), что связано с ожидаемым изменением требований и кредитных условий проекта.
 
Тем самым, тяжелая промышленность Турции потеряет заказ на 8 миллиардов долларов.
 
Об этом пишут турецкие СМИ, привлекая внимание к запланированному на 2015 год началу прокладки стратегического энергетического трубопровода, посредством которого на первом этапе будет транспортироваться до 16 миллиардов кубометров газа.
 
По словам главы турецкого Союза производителей стальных труб Ахмета Эрджиеза, на данный момент обсуждается вопрос изменения требований проекта, согласно которым, в частности, предусматривается использование особых труб, производст ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.06.2018

“Нижнекамскнефтехим” реализует мероприятия по наращиванию мощностей по выпуску синтетических каучуков.

По сообщению пресс-службы предприятия, на заводе синтетического каучука реконструирована под процесс осушки возвратного гексанового растворителя производства СКД-Н и запущена в работу одна из колонн цеха №1507. На этом же производстве закончены монтажные работы по шестой системе дегазации, ведутся пусконаладочные работы.

Данные мероприятия реализуются в рамках инвестиционного проекта по наращиванию мощности производства СКД-Н (синтетического каучука на неодимовом катализаторе).

Просмотров: 250 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.06.2018

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", дочерняя компания "Газпром нефти", завершил бурение и испытание первой эксплуатационной скважины на Западно-Чатылькинском месторождении. Общая длинна построенной скважины составила 4,14 км, в том числе горизонтальный участок – 730 м. Западно-Чатылькинское является частью Отдалённой группы месторождений, в которую объединены активы "Газпром нефти" в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа.

Стартовый дебит при испытании первой эксплуатационной скважины Западно-Чатылькинского месторождения превысил 500 тонн в сутки безводной низкосернистой нефти. Потенциально после завершения строительства транспортной инфраструктуры суточная добыча новой скважины может быть увеличена до 700 тонн. Условия залегания углеводородов Западно-Чатыльскинского месторождения сходны с уже разрабатываемым "Газпромнефть-Нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.06.2018

Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическим ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.06.2018