Главная » 2018 » Июнь » 28

В правительстве Болгарии нарастают разногласия по вопросу о взаимоотношениях с Россией и дальнейшей поддержке антироссийских санкций Евросоюза.

Это стало ясно из заявлений двух болгарских министров, которые прозвучали 7 сентября, пишет "Регнум".

Вице-премьер Томислав Дончев заявил о необходимости улучшения отношений с Россией, тогда как министр иностранных дел Даниел Митов высказался за дальнейшее применение санкций.

Выступая перед депутатами Народного собрания в рамках парламентского контроля, Томислав Дончев заявил, что "чисто экономически и принципиально политически Болгарии необходимо работать над улучшением отношений с Россией".

Таким образом он ответил на вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: adtina1978 | Дата: 28.06.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочере ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: adtina1978 | Дата: 28.06.2018

Апелляционный суд шведского округа Свеа удовлетворил ходатайство «Газпрома» и приостановил исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа.«Апелляционный суд согласился, что имеются достаточные основания для приостановления исполнения решения Стокгольмского арбитража. Вынесение приказа лишает НАК "Нафтогаз Украины", в том числе, оснований для попыток ареста активов "Газпрома" за рубежом. Данное обстоятельство будет использовано "Газпромом" при обжаловании действий судебных приставов в Швейцарии и Нидерландах»,— приводит «Интерфакс» выдержку из заявления российской компании.В феврале арбитраж в Стокгольме частично удовлетворил требования «Нафтогаза», обязав «Газпром» выплатить украинской компании $4,6 млрд за недостаточные объемы транзита в 2009–2017 годах.
Просмотров: 253 | Добавил: adtina1978 | Дата: 28.06.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и председатель правления BASF Юрген Хамбрехт подписали меморандум о взаимопонимании в отношении проекта строительства газопровода South Stream из России в Европу по дну Черного моря. Документ предусматривает возможность вхождения BASF в South Stream. По словам вице-премьера Игоря Сечина, Wintershall, дочерняя компания BASF, получит 15% в проекте. Точный объем необходимых инвестиций определит ТЭО, «но оценочно, очень предварительно можно говорить, что речь идет о 2 млрд евро», сказал он.

«Доля в „Южном потоке” обеспечит дополнительные объемы газа для нашего торгово ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: adtina1978 | Дата: 28.06.2018