Главная » 2018 » Февраль » 06

Курс рубля днем ощутимо растет на фоне отскока вверх стоимости нефти, закрепляющейся выше уровня в 31 доллар по сорту Brent.

Доллар опустился ниже психологически значимой отметки 80 рублей, хотя еще накануне он подскакивал почти до 86 рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" к 14.38 мск снижался на 3,4 рубля — до 79,2 рубля, курс евро — на 4,25 рубля — до 85,75 рубля, следует из данных Московской биржи.

Курс российской валюты в пятницу уверенно растет благодаря уверенному отскоку рынка нефти вверх. Толчок вверх нефтяные цены получили после заявлений главы ЕЦБ Марио Драги по смягчению денежно-кредитной политики (ДКП).

На пресс-конференции по итогам решения сохранить ставку на уровне 0,05% годовых он заявил, что ставки останутся на этом уровне или ниже некоторое время. Это помогло росту стоимости рисковых активов, в том числе и нефти оттолкн ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.02.2018

Представители бизнеса на заседании совета по инвестициям Псковской области предложили предоставлять субсидии по подключению к электроэнергии и газу, говорится в сообщении администрации региона.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак инициативу поддержал и предложил более детально рассмотреть данное предложение.

При этом председатель государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Елена Пилипенко рассказала о мероприятиях, осуществленных для повышения эффективности процедур по подключению электроэнергии. В прошлом году срок подключения удалось сократить, а также снизить с 6 до 5 число инстанций, которые необходимо пройти при подключении к сетям.

Новым направлением в работе, по словам Елены Пилипенко, стало повышение эффективности процедур по технологическому присоединению к газовым сетям. Она подчеркнула, что Псковская область — одно ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.02.2018

Россия и Саудовская Аравия достигли консенсуса в вопросе дальнейшего развития сделки по сокращению добычи нефти странами ОПЕК и не-ОПЕК, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам встречи с министром нефти Саудовской Аравии Халидом аль Фалихом.

"У нас есть общее понимание ситуации с министром энергетики Саудовской Аравии, мы пониманием, что нужно принять конкретные шаги по разбалансировки рынка, сейчас мы будем обсуждать конкретные сценарии", - сказал он, не уточнив детали переговоров и сроков продления сделки.

По словам Новака, страны ОПЕК и не-ОПЕК уже в четверг могут выйти на принятие конкретных решений по продлению соглашения. "Думаю, выйдем", - сказал Новак.
Просмотров: 249 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.02.2018