Главная » 2018 » Июль » 01

Первая партия сжиженного газа «Новатэка» вместо Азии направлена в Англию. Сюда же по спотовым контрактам поставляет сырье «Газпром»

Первые партии сжиженного природного газа (СПГ) с «Ямал СПГ» «Новатэка» и его партнеров будут проданы на спотовом рынке, говорил предправления и крупнейший совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон. Ожидалось, что большая их часть достанется потребителям из стран Азии и Тихоокеанского региона. СПГ здесь дороже, объяснял Михельсон.

9 декабря из порта Сабетта, где расположен «Ямал СПГ», вышел танкер Christophe de Margerie с первой партией СПГ. Ее трейдер «Новатэка» Novatek Gas & Power продал малазийской Petronas. Вчера FT сообщила, что Petronas перепродала СПГ в Великобританию. Сюда же поставляет газ и «Газпром». Но долгосрочных контрактов у компании нет. За первые III квартала ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.07.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в пятницу одобрили дивиденды по итогам 2017 года на уровне 8,04 рубля на акцию, что соответствует выплатам по итогам 2016 года​​​.

Всего на выплату дивидендов будет направлено 190,335 миллиарда рублей. Это составляет 26,6% чистой прибыли "Газпрома" по МСФО за 2017 год. Реестр акционеров под дивиденды закроется 19 июля.

В ноябре 2017 года глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, что "Газпром", несмотря на рост инвестиционной программы, в ближайшие два года сохранит дивидендные выплаты на уровне 190 миллиардов рублей. Совет директоров "Газпрома" 20 декабря утвердил бюджет и инвестпрограмму на 2018 год в размере 1,278 трилли ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.07.2018

Берлин — Газовый спор между Россией и Украиной вступил в новую фазу: после того как российский газовый гигант «Газпром» решительно отказался подчиниться решению Международного Стокгольмского арбитража в споре о выплате нескольких миллиардов, украинский газовый концерн Нафтогаз потребовал ареста активов Газпрома в Швейцарии и Нидерландах. Об этом пресс-служба концерна заявила во вторник в Киеве.


Речь идет о 2,6 миллиарда долларов, которые украинскому государственному предприятию были присуждены в ходе правового спора с московским монополистом. В швейцарском городе Цуге судебные исполнители пришли в офисы оператора балтийского газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: adtina1978 | Дата: 01.07.2018