Главная » 2018 » Июль » 21

Правительство Украины в ближайшее время планирует рассмотреть введение на газовый рынок страны новых операторов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко.

Он сообщил, что заседание запланировано на 24 июня.

О том, что в стране пока физически нет рынка газа, ранее сообщал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. Просто потому, что НАК "Нафтогаз Украины" занимает на внутреннем рынке газа монопольное положение.

Просмотров: 203 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018

Крупные британские компании заинтересованы в контрактах на поставку газа, отметил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев

"Газпром" убрал из контрактов ограничения на реэкспорт газа, заявил замглавы холдинга. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

"Мы ведь ограничения по экспорту из наших контрактов убрали, нет ни в одном контракте у нас ограничений", - сказал он.

По словам Медведева, реверсные поставки на Украину идут уже не первый год, однако они все равно не позволили закачать достаточно газа в подземные хранилища. "Это не сделал ни "Нафтогаз Украины", никто из иностранных партнеров не взя ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018

Канада вслед за США включила в свой санкционный список ряд российских оборонных и сырьевых компаний и банков, сообщается на сайте канадского премьер-министра Стивена Харпера.

О подготовке нового пакета санкций в отношении российских граждан и компаний сообщалось в начале недели, передает РИА Новости.

В четверг стало известно, что под санкции подпали, в частности, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и второй по величине производитель газа в России "Новатэк". Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в черный список.

В список также включены концерн "Алмаз-Антей", НПО Машиностроения и нес ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018

Срок действия нового соглашения составит четыре года

Российская велокоманда "Газпром-РусВело" подписала новое соглашение со своим спонсором, компанией "Газпром", сообщила "Интерфаксу" пресс-атташе команды Юлия Мигунова-Хегай.

"Мы очень рады этому и благодарны нашему спонсору, - добавила Мигунова-Хегай. - За счет того, что "Газпром" подписал с нами четырехлетний контракт, мы можем уже выстраивать работу таким образом, чтобы закладывать основание, структуру подготовки спортсменов и развития, и планировать свое спортивное будущее".

Она выразила уверенность, что в следующем году "Газпром-РусВело" "покажет очень высокий результат". "Будучи командой про-континентальной, только с российским составом, мы можем конкурировать с командами Мирового тур ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018

ФАС надеется реанимировать биржевые торги нефтепродуктами, прописав четкие правила в законе, которые придется выполнять всем компаниям. В частности, ведомство предлагает закрепить необходимые для продажи на торговой площадке объемы нефти и нефтепродуктов, раскрывать список аффилированных лиц и обязать производителей формировать графики поставок, пишет РБК daily.

Федеральной антимонопольной службой подготовлены три нормативных документа, касающихся реализации нефти и нефтепродуктов на бирже, сообщил вчера замглавы ведомства Анатолий Голомолзин в рамках Десятого российского нефтегазового конгресса. По его словам, в ближайшее время на согласование в ведомства будет направлен проект постановления правительства «Об утверждении критериев регулярности и равномерности реализации товаров на бирже ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018

Украина обещает самостоятельно закачать в свои хранилища то количество подземного газа, которого должно быть достаточно, чтобы реально гарантировать бесперебойный транзит в Европу. А значит, избежать знаменитого украинского газового воровства. Действительно ли это у Украины получится и какие риски существуют на этом пути?

Украина ежедневно закачивает в подземные хранилища (ПХГ) 22–25 млн кубометров газа, сообщил в понедельник глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. По его словам, закачка газа идет за счет реверсных поставок и собственной добычи. Таким образом, до конца лета Украина сможет закачать в ПХГ дополнительно 1,7 млрд кубометров.

По данным Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ, в ПХГ Украины находится 14,082 млрд ку ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018

В столице Евросоюза Брюсселе открылось представительства ОАО "Газпром" в Королевстве Бельгия.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Королевстве Бельгия Александр Романов, постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, включая госсекретаря по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиора Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора.

"Как глобальная энергетическая компания "Газпром" имеет обширную сеть представительств за рубежом и намерен продолжать наращивать присутствие, как на основных, так и на перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: adtina1978 | Дата: 21.07.2018