Главная » 2018 » Июль » 12

Россия разрешила транзит грузов с Украины по своей территории в адрес нескольких предприятий Казахстана. Это следует из распоряжения правительства от 10 июля. «В связи с обращением правительства республики Казахстан разрешить международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки с территории Украины на территорию республики Казахстан через территорию Российской Федерации товаров... по перечню согласно приложению при условии соблюдения порядка осуществления таких перевозок», - говорится в документе.

В списке предприятий, в адрес которых разрешен транзит, Arcelor Mittal Темиртау, а также электродные, конденсаторные и трансформаторные заводы ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.07.2018

Москва. В результате испытания разведочной скважины на Коптевском газоконденсатном месторождении был получен фонтанный приток газа дебитом 1260 тыс. м3 /сут. Месторождение расположено в Саратовской области.
В рамках испытания разведочной скважины был решен комплекс вопросов, необходимых для определения добычных возможностей каждого объекта. Коптевское месторождение планируется к вводу в разработку в 4 квартале 2016 года. Его разработку ведет "Независимая нефтяная компани", которой принадлежат пять лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на территории Саратовской области: в Федоровском, Ершовском, Марксовском и Перелюбском районах. В пределах участков на данный момент открыты Вознесенское, Преображенское, Коптевское и Ново-Коптевское газоконденсатные месторождения, сообщают в "ННК".

Просмотров: 297 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.07.2018

Руководители Ловозерского района обратились за помощью к специалистам «Колэнерго» для проведения ремонта ЛЭП 6 кВ (Ф/24), ведущей от подстанции ПС-33 (110/35 кВ) и служащей резервным источником питания для насосной станции водозабора поселка Ревда.

В соответствии с заключенным договором, представители Центральных электрических сетей «Колэнерго» заменили 6 опор и 7 траверс на линии. Теперь важнейший объект жизнеобеспечения поселка горняков имеет резервное питание  на случай возникновения нештатных ситуаций, вызванных, в том числе, погодными факторами. Это вдвойне актуально в зимний период.
Как сообщил заместитель директора производственного отделения «Центральные электрические сети» Сергей Викулин, данная работа полностью соответствует политике предприятия в области качества предоставляемых услуг. Более того, идет проработка договоренностей о передаче данной муниципал ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.07.2018

«Газпром нефть» может увеличить долю в компании «Евротэк-Югра», совместном предприятии с Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), с 25,02% до 50% за счет непропорциональных инвестиций в развитие проекта, говорится в корпоративном журнале «Газпром нефти» - «Сибирская нефть».

«Согласно условиям сделки, "Газпром нефть" имеет право увеличить свою долю в СП до 50%. При этом увеличение будет осуществляться за счет непропорционального инвестирования партнеров в развитие проекта: чем больше "Газпром нефть" будет вкладывать в предприятие, тем больше вырастет ее доля», - говорится в материале издания.

Как ранее сообщало RNS, в начале июля 2017 года «Газпром нефть» ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.07.2018

Срок завершения строительства газопровода «Турецкий поток» синхронизирован с контрактом на транзит газа через Украину, который истекает в декабре 2019 года. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Напомним, что на сегодняшний день российский газ поступает в Турцию по газопроводу «Голубой поток» по дну Черного моря и Трансбалканскому газопроводу через территорию Украины, Болгарии и Румынии.

«В соответствии с подписанным межправительственным соглашением о строительстве газопроводной инфраструктуры «Турецкий поток» по дну Черного моря из России газопровод будет построен в конце 2019 года. Это полностью синхронизировано с контрактом, действующим между «Газпромом» и «Нафтогазом Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.07.2018

И после смены президента приближенные Путина будут контролировать такие важнейшие отрасли, как газ, вооружения, транспорт и СМИ

"Интимная близость" между экономикой и политикой является одним из фирменных отличий президентства Владимира Путина. Как сообщила в интервью газете "Ведомости" Елена Красницкая из "Тройки диалог", рыночная стоимость принадлежащего государству портфеля акций в 2007 году достигла 318 млрд евро.

Другими словами, 40% российской экономики находится под контролем государства. ООО "Кремль", как этот политико-экономический альянс прозвали критики, не распадется с уходом Путина с поста президента, он продолжит свое существование как минимум еще год.

Летом произойдет смена руководства ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.07.2018

Глава МИД Польши заявил о том, что Варшава инициирует судебные процессы против "Газпрома".

Польша намерена добиваться запрета для "Газпрома" на использование трубопровода OPAL" data-author="Jaap Arriens/ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Польша намерена добиваться запрета для "Газпрома" на использование трубопровода OPAL">

Польша намерена добиваться запрета для "Газпрома" на использование трубопровода OPAL

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил в интервью для РИА Новости, что Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.07.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила административное дело против «Газпрома». Об этом сообщил начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин, передает РИА Новости.

«ФАС возбудила административное дело против "Газпрома" из-за того, что компания не регистрирует внебиржевые контракты, которые по постановлению правительства должны быть зарегистрированы», — заявил он.

Махонин отметил, что дело возбуждено по факту одного нарушения. «Однако в процессе расследования могут появиться еще», — добавил он.

Ранее он сообщал, что административный штраф за каждое выявленное нарушение может составить до полумиллиона рублей.

В настоящее время, согласно постановлению правительст ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.07.2018

Десятки миллионов подозрительных аккаунтов планирует удалить Twitter. Речь идет об аккаунтах, которые могли быть созданы в качестве фейковых подписчиков данной соцсети. Об этом стало известно из сообщения газеты The New York Times.

Руководство Twitter не стало называл точное число аккаунтов, подлежащих блокировке" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Twitter начнет удалять фейковые аккаунты">

Руководство Twitter не стало называл точное число аккаунтов, подлежащих блокировке
pixabay.com/PD /
Газета уточняет, что фейковые аккаунты используются для повышения популярности и расши ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: adtina1978 | Дата: 12.07.2018