Главная » 2018 » Июль » 03
Салехард. Основные направления деятельность компании «Роснефть-Пурнефтегаз» в 2010 году - это поддержание базовой добычи нефти и развитие газовой программы. Об этом ИА «Север-Пресс» сказал генеральный директор предприятия Виталий Литвиненко.
«Компания приступила к активной фазе реализации собственной газовой программы. Если в прошлом году все было только на стадии разработки и проектирования, то сейчас начато строительство дожимной компрессорной станции на Комсомольском месторождении. В 2010 году планируем начать возведение станции на Харампурском месторождении. В целом программа рассчитана на четыре года. Объемы финансирования - около двадцати восьми миллиардов рублей», - сказал Виталий Литвиненко.
Кроме того, реализуется программа по утилизации нефтяного попутного газа. К 2012 году уровень утилизации должен достигнуть 95 процентов.

Просмотров: 276 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.07.2018

Компания «Газпром газомоторное топливо» и Администрация Тамбовской области подписали Соглашение о намерениях к сотрудничеству. Документ направлен на развитие рынка газомоторного топлива на территории региона.

Администрация Тамбовской области обеспечит увеличение парка пассажирского транспорта, сельскохозяйственной,  дорожно-коммунальный  техники, использующих в качестве топлива природный газ, компания «Газпром газомоторное топливо» — строительство объектов газомоторной инфраструктуры. Также стороны намерены развивать взаимодействие в сфере разработки и внедрения стимулирующих программ по переводу транспорта на природный газ.

«Тамбовская область обладает большим потенциалом для развития рынка газомоторного топлива. Сегодня в регионе действует 11 автотранспортных предприятий, располагаются крупнейшие производственные компании и строятся индустриальны ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.07.2018

Январь 2004 года. Запись с камеры мобильного телефона нечеткая, фоном слышны звуки массовых беспорядков. Группа британских солдат хватает на улице четырех иракских мальчиков и тащит их в свои казармы. Солдаты бьют их, изображение то приближается, то отдаляется. Один солдат подходит к мальчику и бьет его между ног, другие удары приходятся по голове и животу. Тот, что снимает, держит камеру на удивление ровно. «О да! Сейчас вы получите, — говорит он, а затем изображает их крики о пощаде. — Ну, пожалуйста! Пожалуйста, нет!» В кадр периодически попадают другие солдаты, им явно нет дела до происходящего.


Это видео из Южного Ирака будет передано в  ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.07.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Следующий год будет определяющим с точки зрения условий, в которых "Газпрому" придется работать в среднесрочной перспективе, заявил глава компании Алексей Миллер на пресс-конференции​​​.

"Я думаю, что если говорить о 2019 годе, то можно 2019 год назвать, с учетом большого ввода новых газотранспортных мощностей, наверное, магистральным. И можно его назвать определяющим с точки зрения условий, по которым нам придется работать в ближайшей среднесрочной перспективе", - заявил он.

Отвечая на вопрос журналиста, Миллер уточнил, что главным рубежным периодом считает промежуток между 2019 и 2020 годом, так как в это время будут запущены многие новые газотранспортные проекты, а также начнут или закончат свое действие контракты на поставку газа.

"Думаю, что вот этим рубежным периодом назвать не ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.07.2018

$IMAGE1-left$-->

В штаб-квартире ОБСЕ в Вене завершила свою работу Ежегодная конференция по обзору проблем в области безопасности. На полях этого мероприятия заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко дал интервью ТАСС, в котором обсудил отношения РФ с НАТО, Европейским союзом (ЕС) и Советом Европы (СЕ), а также рассказал о перспективах реализации газотранспортных проектов в Европу.

— Как Россия относится к планам расширения военного присутствия НАТО в Европе, например в Черном море?

— Альянс давно стремился превратить Черное море в зону своего исключительного влияния. Однако возвращение в 2014 году территории Крымского полуострова в состав РФ, очевидно, спутало натовцам все карты, разбив заблаговременно разложенный ими «черноморский пасьянс». Что касается нынешних планов альянса расширить военное присутствие ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.07.2018

Сегодня утром сотрудники московского офиса «Мечела» добровольно сдали кровь для раненных миротворцев и гражданского населения Южной Осетии, пострадавших в результате вооруженного конфликта. Кроме того, компания в сентябре текущего года произведет безвозмездную отгрузку угля для нужд жителей региона. Тем самым «Мечел» планирует обеспечить необходимым топливом к началу отопительного сезона население, особенно проживающее в отдаленных и труднодоступных горных районах.
Просмотров: 300 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.07.2018

Автолюбители Петербурга оказались в пробках из-за дождливой погоды и проведения в городе Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). В центре Северной столицы загруженность оценивается в 10 баллов.

Центр Петербурга и ЗСД "стоят в пробках"" data-author="Владимир Николаев" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Дождь и ПМЮФ загнали автолюбителей Петербурга в пробки">

Центр Петербурга и ЗСД "стоят в пробках"

Невский проспект, ремонт которого уже завершен, в направлении Дворцовой площади оказался почти неп ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: adtina1978 | Дата: 03.07.2018