Главная » 2018 » Июль » 24

Трехсторонние переговоры по транзиту газа между Россией, Еврокомиссией и Украиной пройдут во вторник в Берлине, впервые после вынесения решения арбитражом Стокгольма по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" по контрактам на поставку и транзит газа.

В переговорах примут участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, представители Минэнерго Украины, "Газпрома" и "Нафтогаза"​​​. Основной повесткой переговоров станет обсуждение условий транзита газа через территорию Украины европейским потребителям, в том числе сроков транзитных договоров между "Газпромом" и "Нафтогазом", говорилось в сообщении Минэнерго РФ. "Наша цель — согласовать нашу долгосрочную повестку дня, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.07.2018

КИЕВ, 16 июл – РИА Новости/Прайм. Коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко считает, что споры "Газпрома" и "Нафтогаза" уже урегулированы Стокгольмским арбитражем. Так он прокомментировал заявление российского президента Владимира Путина о том, что РФ готова продлить транзитный газовый контракт с Украиной в случае урегулирования спора между компаниями​​​.

Путин сделал свое заявление на пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки.

"Путин говорит, что Россия готова сохранить транзит газа в случае урегулирования спора между хозяйствующими субъектами в Стокгольмском арбитраже. Во-первых, два спора (по контракту на поставку газа и контракту на транзит газа) между "Газпромом" и "Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.07.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что не видит противоречий в стремлении своей страны укреплять отношения и с ЕС, и с Центральной Азией, отмечает The Washington Times. Между тем ЕС критикует украинское правительство за то, что продемократический политик была приговорена к тюремному заключению, а в Центральной Азии прочно держатся авторитарные режимы, пишет журналист Эрик Дж. Лаймен.

Азаров пояснил в интервью: "Украина находится между этими двумя блоками, и в наших интересах - мирно сосуществовать с обоими". В беседе Азаров коснулся многих тем, но сфокусировался на отношениях Украины с Западом и с СНГ, отмечает журналист ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.07.2018


Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ по состоянию на 26 августа 2015 года составил 1 млн 447.9 тыс.т Об этом сообщили в ГП «ЦДУ ТЭК».
 
За период январь-июль 2015 года в России, в соответствии с данными Минэнерго, было добыто 308 млн 863,8 тыс. т нефти и газового конденсата, что превысило показатель за аналогичный период предыдущего года на 1,3%.
 
Коммерческие запасы нефти в РФ на 18 августа 2015 составляют 5 млн. 543.1 тыс. тонн.
Просмотров: 257 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.07.2018