Главная » 2018 » Июль » 30

Возможность строительства генерации в КНР рассматривается всерьез

"Газпром" всерьез задумался о строительстве электростанций в Китае, которые можно снабжать российским газом по трубопроводам или в виде СПГ. Как сообщает газета "КоммерсантЪ" в понедельник, газовый холдинг объявил тендер на проведение ТЭО участия компании в проектах строительства газовых ТЭС в Китае и поставки на них газа.

В частности, рассматривается строительство ТЭС вдоль газопроводов из РФ, а также поблизости от терминалов по приему СПГ. Также требуется изучить возможность привлечения китайского финансирования.

Это первое реальное подтверждение интереса "Газпрома" к энергорынку КНР, хотя тема обсуждается на переговорах с китайцами как минимум с 2013 года. Источник газеты в "Газпроме" подтвердил, что возможность строительства генерации в КНР рассматривае ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.07.2018

КИЕВ, 17 июл - РИА Новости. Трехсторонние переговоры о транзите газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией (ЕК), которые состоялись ранее во вторник, были протокольными и имели дипломатический характер, не подразумевающий каких-либо прорывов во взаимоотношениях, ситуация может измениться после выборов президента Украины, такое мнение высказал в комментарии РИА Новости украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Во вторник в Берлине прошли трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых обсуждалось продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года​​​.

По словам министра энергетики РФ Александра Новака, на встрече обсуждалась возможность мирового ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.07.2018

Поставки газа из России в Турцию идут в рабочем режиме, несмотря на попытку государственного переворота, сообщил РИА Новости источник в отрасли.

"У нас все в порядке", — сказал источник, отвечая на вопрос о возможном снижении объема поставок газа из РФ в Турцию.

Россия транспортирует газ в Турцию по газопроводу "Голубой поток", проложенному по дну Черного моря, а также по Трансбалканскому газопроводу через Украину. В 2014 году "Газпром" экспортировал в Турцию 27,4 миллиарда кубометров газа.

Как уточнил РИА Новости заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач, поставки газа из РФ в Турцию по сухопутному маршруту 14 и 15 июля выросли ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.07.2018

Рынок нефти может стабилизироваться не раньше, чем через 6-9 месяцев, к этому времени запасы выйдут на сбалансированный уровень, заявил агентству ТАСС министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

Сначала ОПЕК будет наблюдать за тем, как действует достигнутое соглашение о сокращении добычи нефти в течение полугода. Затем Комитет по контролю за сокращением добычи нефти будет проводить мониторинг объемов запасов нефти. После этого будет проводиться мониторинг стабилизации цены нефти.

Напомним, что 6 декабря президент РФ Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро в телефонном разговоре обменялись мнениями по ситуации на мировом рынке нефти в контексте согласованной в рамках ОПЕК договоренности о снижении уровня добычи и предстояще ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: adtina1978 | Дата: 30.07.2018