Главная » 2018 » Июль » 09

Россия не видит целесообразности в новых договоренностях по поставке газа на Украину после апреля, поскольку есть действующий контракт. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем.

"Позиция, которая сформирована у нас: мы не видим целесообразности в том, чтобы готовить какой-то новый документ в апреле-месяце, поскольку в действующем соглашении – так называемом зимнем пакете – фактически отражены условия существующего контракта между Газпромом и Нафтогазом", - сказал Новак.

"Речь идет о текущих поставках, режиме финансирования, то есть это все условия, которые так или иначе прописаны в действующем контракте. Целесообразности в подписании какого-то нового документа мы пока не видим", - добавил он.

Ранее Шефчович заявил, что счита ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.07.2018

Снижение чистой прибыли в отчетности по МСФО “Роснефти” произошло из-за изменения курса рубля к доллару, это некритично для компании и никак не отражает ситуацию в ее хозяйственной деятельности, сообщил пресс-секретарь “Роснефти” Михаил Леонтьев.

Чистая прибыль “Роснефти” в первом квартале 2014 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) сократилась на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 88 миллиардов рублей. Выручка составила 1,375 триллиона рублей (рост в 1,69 раза).

“Есть влияние курсовой разницы, которое от хозяйственной деятельности никак не зависит. Она некритична, это риски, которые всегда существуют”, — сказал Леонтьев.

Он подчеркнул, что снижение курса рубля, негативно повлиявшее на показатель компании, в то же время стало причиной резкого увеличения номинальных поступлений в бюджет России. “Хотел бы ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.07.2018

Как и любой поклонник футбола в любой части света, я обычно с нетерпением жду чемпионатов мира. Но не ЧМ в России. Руководство ФИФА обещало демократию и прозрачность, но так ничего и не сказало стране, которая раз за разом идет против этих идеалов. Напротив, в ФИФА помогают президенту Путину организовывать пиар-мероприятие, которое он вообще не должен был заполучить.


Прошло два года с тех пор, как Джанни Инфантино (Gianni Infantino) с ликованием поднялся на сцену конгресс-центра в Цюрихе и объявил, что футбольный мир изменится.


«Мы возродим имидж ФИФА и вернем ей уважение, и все в мире будут нам аплодировать», — з ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.07.2018