Главная » 2018 » Июль » 26
Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в Шв ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.07.2018

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия а ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.07.2018

Европа в надежде снизить зависимость от российского газа строит планы не только на иранский, но и азербайджанский газ. Трансадриатический газопровод оказался было на грани развала, но в стагнирующей Европе неожиданно нашелся новый инвестор. Однако России вряд ли стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

Недавно появилась неофициальная информация о том, что Евросоюз надеется снизить зависимость от российского газа с помощью иранского голубого топлива.Тегеран же, оказавшийся в одной санкционной лодке с Москвой, ведет двойную игру. С одной стороны, сближается с Россией, а с другой – надеется стать поставщиком для Европы.

Одновременно Европа вспомнила ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.07.2018

После 2019 года, когда истечет срок действия транзитного контракта между Украиной и РФ, потери составят 3 млрд в год, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Коболев: потери Украины от прекращения транзита газа составят 3 млрд в год" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Украина признала губительные последствия от остановки транзита российского газа">

Коболев: потери Украины от прекращения транзита газа составят 3 млрд в год
naftogaz.com / Нафтогаз
По его словам, это будет иметь крайне негативные последствия для Украины.

Даже привлечение международного партнера в ГТ ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.07.2018

Тарифы «Ленэнерго» с января 2011 года регулируются по методике RAB и утверждены сразу на пять лет вперед. Однако вместо пяти лет в неизменном виде они продержались лишь четыре месяца. Согласно постановлению правительства РФ №1172 от 27.12.10 рост конечной цены электроэнергии в среднем по региону с 1 мая не должен превысить 15% по сравнению с ценами декабря 2010 года. Как сообщил вчера первый заместитель председателя комитета по тарифам Санкт-Петербурга Иван Болтенков, в Петербурге все решения во исполнение этого постановления уже приняты.
Особых возможностей для маневра при исполнении федерального постановления у Смольного не было, пишет РБК daily. Конечная цена электроэнергии складывается из цены оптового рынка, тарифов федеральной и региональных сетевых компаний и сбытовой надбавки. Последняя в начале года и так не менялась, тарифы Федеральной сетевой компании (ФСК) регулир ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: adtina1978 | Дата: 26.07.2018