Главная » 2018 » Июль » 05

В конце 2016 года передвижные автогазозаправщики (ПАГЗ) "Газпром газомоторное топливо" начали реализацию природного газа в качестве моторного топлива в Калининградской области (в гг. Советск, Багратионовск и Черняховск). Использование мобильных комплексов является эффективным инструментом ускоренного развития рынка газомоторного топлива.

Ключевым газомоторным объектом в Калининградской области является Комплекс сжижения природного газа в Калининграде, на территории которого располагается автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). В соответствии со стратегией опережающего развития газозаправочной инфраструктуры в регионе в местах размещения ПАГЗ запланировано строительство объектов газомоторной инфраструктуры.

На данный момент ключевым потребителем природного газа в Калининградской области является легкий ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.07.2018

Пермь. Росгеология приступила к геохимическим исследованиям на нефтегазоносность образцов керна параметрической скважины Хейса-1. Она находится в северо-восточной части одноименного острова, входящего в состав российского архипелага Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане.
АО «КамНИИКИГС» выполняет работы на объекте глубиной 3344 м. Он пробурен в 1980-1981 гг. для выяснения глубинного строения средней части архипелага. Специалистам предстоит дать оценку нефтегазогенерационного поте ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.07.2018

Российский топливный союз рассчитывает, что разрешение на выпуск топлива класса “Евро-2″ может быть продлено до конца следующего года, заявил на пресс-конференции во вторник глава союза Евгений Аркуша.

Накануне замглавы ФАС Павел Субботин заявил, что правительство РФ намерено продлить разрешение на выпуск топлива стандарта “Евро-2″ с 5 сентября текущего как минимум до середины 2012 года.

По словам Аркуши, Минпромторг одобрил предложения по возврату на рынок топлива класса “Евро-2″ до конца следующего года. Кроме того, российский топливный союз внес предложение по исключению из технического регламента требований к октановому числу, так как данный показатель не является индикатором безопасности топлива.

“Есть стратегические решение и есть локальные тактические. Правительство идет по пути тактического решения проблемы. Один из таких путей – это возврат на рынок ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.07.2018

Ранее сообщалось, что до конца 2015 года АО «ДВЭУК» планирует получить на реализацию проекта 1,2 млрд рублей согласно текущей корректировке федерального бюджета. Также по решению правительства РФ компания получит право использовать на строительство ЛЭП в Магаданской области 1,81 млрд рублей, которые были сэкономлены АО «ДВЭУК» в процессе строительства ряда энергообъектов на Дальнем Востоке.

Напомним, строительство ВЛ 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная» протяженностью 377,7 км ведется АО «ДВЭУК» по заказу Минэнерго России с 2013 года. Инвестиционный проект входит в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

Реализация проекта обеспечит выдачу мощности Усть-Среднеканской ГЭС в южную часть Магаданской области и г. Магадан, что повысит надежность электроснабжения потреб ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.07.2018

Операторы СРП-проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2» в 2011 г. будут платить роялти в денежной форме. Распоряжение об этом подписал премьер Владимир Путин.

Компании изначально отдавали госдолю деньгами, но в мае прошлого года правительство обязало сахалинские СРП с 2011 г. платить роялти газом. Это топливо планировалось передавать «Газпрому» для газификации Сахалина и Дальнего Востока. Но потом чиновники выяснили, что такая схема противоречит Бюджетному кодексу: по нему доходы казны должны взиматься не в натуральной, а в денежной форме, объясняли сотрудник Минфина и чиновник, близкий к Минэнерго.

То же положение закреплено и соглашением по «Сахалину-1». Прошлогоднее постановление не было согласовано с профильными министерствами — отсюда и ошибка, уточнил собеседник из Минфина.

Просмотров: 252 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.07.2018