Главная » 2018 » Июль » 5 » Росгеология приступила к исследованиям нефтегазоносности скважины в Северном Ледовитом океане
14:42
Росгеология приступила к исследованиям нефтегазоносности скважины в Северном Ледовитом океане

Пермь. Росгеология приступила к геохимическим исследованиям на нефтегазоносность образцов керна параметрической скважины Хейса-1. Она находится в северо-восточной части одноименного острова, входящего в состав российского архипелага Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане.
АО «КамНИИКИГС» выполняет работы на объекте глубиной 3344 м. Он пробурен в 1980-1981 гг. для выяснения глубинного строения средней части архипелага. Специалистам предстоит дать оценку нефтегазогенерационного потенциала пород и представить результаты историко-геологических и палеотемпературных реконструкций осадочного разреза скважины на основе компьютерного моделирования. Планируется исследовать 130 образцов. Кроме того, на основе материалов бурения скважины Хейса-1 при помощи компьютерной модели исследователи представят историко–геологический анализ эволюции осадочного разреза и процессов образования и эмиграции нефти и газа.
Как сообщают в Росгеологии, в конце октября 2016 года будет сформирована база аналитических исследований керна, определен генерационный потенциал керогена нефтегазоматеринских пород (с привлечением проведенных сторонними организациями исследований), представлены результаты геоисторического моделирования эволюции вероятной нефтегазовой генерационно-аккумуляционной системы параметрической скважины Хейса-1. 

Просмотров: 256 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0