Главная » 2018 » Июль » 06

Британский политолог Майкл Эмерсон — специалист по постсоветскому пространству и ассоциированный старший научный сотрудник в брюссельском Центре по изучению европейской политики (CEPS). В 1990-х он в течение пяти лет был послом ЕС в СССР и России, также занимал должность экономического советника президента Европейской комиссии, работал над вопросами европейского общего рынка.


В первой части интервью «Апострофу» эксперт рассказал о том, какое значение для отношений стран Запада с Россией имеет отравление в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, о возможности изменения внешней политики РФ, надежде на сдвиги в мирном процессе, двух вариантах развития событий н ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.07.2018

Начальник департамента в «Газпроме», распоряжавшийся бюджетом в 150 млрд руб. в год, покинул компанию. Он был не согласен с переходом монополии на EPC-контракты, сообщили РБК несколько источников в компании

Одно из ключевых подразделений «Газпрома», 338-й департамент, отвечающий за вопросы капитального ремонта трубопроводов, лишился своего руководителя. По информации нескольких источников РБК в «Газпроме», близких к монополии и среди подрядчиков компании, в начале августа ушел в отставку с 2013 года руководивший им 51-летний Александр Филатов. Сейчас его обязанности исполняет Сергей Григорьев, занимавший ранее должность заместителя руководителя этого департамента.

«Информацию о кадровых изменениях компания всегда размещает на официальном сайте», — сообщили РБК в управлении информации «Газпрома». На сайте монополии информация об уходе Филатова не отражена, он по-пр ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.07.2018

Очередные трехсторонние переговоры по газовым вопросам с участием представителей России, Евросоюза и Украины состоятся в Брюсселе 9 июня.

Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщает „Интерфакс" со ссылкой на Министерство энергетики России.

„Планируется, что очередные трехсторонние переговоры состоятся завтра вечером в Брюсселе", – сообщили в пресс-службе российского ведомства.

В Минэнерго РФ не уточнили, какие вопросы будут обсуждаться и достигли ли „Газпром" и „Нафтогаз" каких-либо договоренностей по цене и по погашению украинского долга за газ.

Во вторник, 10 июня, истекает срок, который „Газпром" дал украинской стороне на урегул ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.07.2018

Интервью Путина. Часть 2

В прошлую субботу, прежде чем отправиться в Соединенные Штаты Америки на саммит с президентом США Джорджем Бушем в Кемп-Дэвиде, президент России Владимир Путин встретился с американскими журналистами в своей загородной резиденции "Ново-Огарево" и дал интервью, которое длилось 4 часа 10 минут. Кремль опубликовал на своем сайте в интернете неполную версию этого интервью - лишь несколько первых вопросов. Издание The Washington Post публикует полную версию, подготовленную представителями The Washington Post, CBS News и The Associated Press.

Формулировки некоторых вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: adtina1978 | Дата: 06.07.2018