Главная » 2018 » Июль » 25 » Правительство Карелии и Холдинг МРСК намерены подписать соглашение
03:18
Правительство Карелии и Холдинг МРСК намерены подписать соглашение

Глава Карелии подчеркнул, что надежное энергоснабжение остается одним из главных приоритетов развития экономики. Необходимо обеспечивать текущие потребности производственного сектора, а также населения республики, одновременно выделяя мощности для новых предприятий, которые уже строятся или планируются к возведению в ближайшие годы. При этом безусловно должен продолжаться процесс модернизации и реконструкции энергетических объектов, многие из которых уже морально и физически изношены.
Александр Кухмай сообщил, что МРСК Северо-Запада всегда откликается на просьбы или предложения республиканских властей. Один из недавних примеров – оперативное решение вопроса энергоснабжения крупнейшего инвестиционного проекта – завода ориентированно-стружечных плит, строительство которого началось в Петрозаводске.
В целях еще более плодотворного и оперативного сотрудничества Холдинг МРСК Северо-Запада готов заключить соглашение с правительством Карелии по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения потребителей к электрическим сетям. Проект этого соглашения разработан и практически готов к подписанию.


МРСК Северо-Запада
энергосистема

Просмотров: 280 | Добавил: adtina1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0