Главная » 2018 » Май » 05

Полицейские обнаружили факт уклонения от уплаты 182 миллионов рублей налогов в одной из дочерних организаций ОАО “Газпром”, в офисах и жилищах подозреваемых прошли обыски, сообщило МВД РФ в четверг.

“Выявлена схема уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 182 миллионов рублей. В реализации противоправной деятельности подозревается группа лиц из числа бывших руководителей и работников ЗАО “Торговый дом “Русь-газ” и ООО “Кавказтрансгаз” (ныне ООО “Газпром трансгаз Ставрополь”)”, – говорится в сообщении.

По данным полицейских, в “Русь-газ” было передано невостребованное в производстве имущество “Кавказтрансгаз” на сумму ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.05.2018

Москва. "Газпром" второй раз за полгода согласился дать Армении скидку на газ. На этот раз цена снизилась на 9%, до $150 за тысячу кубометров.
Немногим меньше газ стоит только для Белоруссии, газотранспортной системой которой владеет монополия. Впрочем, по мнению экспертов, в условиях падения цен на нефть, к которым привязаны газовые контракты, этот дисконт уже можно считать не льготой, а нормальной рыночной ситуацией. В рамках визита в Ереван премьера Дмитрия Медведева "Газпром" подписал с "Газпром Арменией" дополнение к контракту на поставку российского газа в страну в 2014-2018 годах, а замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и министр энергетики и природных ресурсов Армении Левон Еолян — протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.05.2018

Генеральный директор ОАО «Корпорация развития» Сергей Маслов посетил Китай, где встретился и провел переговоры с представителями крупных бизнес-структур. Он посетил несколько высокотехнологичных компаний ENN Group, где ознакомился с полным циклом переработки природного газа - от производства СПГ до его розничной продажи.
Специально для главы корпорации была организована ознакомительная экскурсия по предприятиям, относящимся к ENN. Ему продемонстрировали преимущества работы автозаправочных станций, принадлежащих холдингу, показали специализированные хранилища газа и рассказали о методах и специфике транспортировки СПГ в Китае. Китайские коллеги также поделились своими достижениями в области успешной реализации про ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: adtina1978 | Дата: 05.05.2018