Главная » 2018 » Май » 16

Украина сэкономила 12 миллиардов долларов на оплате российского газа благодаря харьковским соглашениям 2010 года, предусматривающим скидку на газ в обмен на продление права России пользоваться военно-морской базой в Севастополе, заявил президент Украины Виктор Янукович.

“Стоимость газа для Украины – 529 долларов, 100 долларов – скидка за базу… За все время скидка составила 12 миллиардов долларов”, – сказал Янукович в пятницу на форуме “Ялтинская европейская стратегия”.

В апреле 2010 года Россия и Украина подписали в Харькове соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ на Украине после 2017 года на 25 лет с возможностью последующего продления на пятилетние периоды по взаимному согласию сторон. В обмен Украина получила скидку на ро ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: adtina1978 | Дата: 16.05.2018

Проект предусматривает строительство завода для производства сжиженного природного газа, который не только пойдет на экспорт, но и будет использован для газификации населенных пунктов региона. 


Специалистами ОАО «Гипроспецгаз» было рассмотрено и проанализировано 12 вариантов реализации проекта. По результатам прединвестиционных исследований проект признан технически реализуемым, экономически эффективным и коммерчески привлекательным по всем рассмотренным вариантам. 
 
По оценкам группы компаний «Аллтек», ввести завод в эксплуатацию предполагается к концу 2018 года. Частные инвестиции на реализацию проекта составят до 12 млрд долларов США.
 
6 декабря 2012 года на расширенном заседании Координационного совета объединений Российского союза пр ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: adtina1978 | Дата: 16.05.2018

Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическим ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: adtina1978 | Дата: 16.05.2018