Главная » 2018 » Май » 04
Иркутск. Иркутская область увеличит в 2011 году добычу нефти в два раза по сравнению с 2010 годом - до шести миллионов тонн, в 2012 году - до девяти миллионов тонн. Об этом  сообщили РИА Новости в управлении по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра).
В ведомстве уточнили, что озвученные цифры по добыче являются предварительными, более точные станут известны в декабре, когда компании-недропользователи станут подавать в Иркутскнедра отчеты.
Как сообщили в ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК), в 2011 году на месторождениях ИНК планируется добыть порядка 1,1 миллиона тонн нефти, что в 1,8 раза выше прошлогодних показателей. В 2012 году добыча сырья превысит два миллиона тонн.
В ОАО "Верхнечонскнефтегаз" сообщили,  что в 2011 году компания намерена добыть около 4,6 миллионов тонн нефти (рост в 1,8 раза по отношению к 2010 году), в 2012 году - свы ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.05.2018

В административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание секции научно-технического совета «Экология и охрана окружающей среды». Председатель секции, заместитель генерального директора «Газпром добыча Ямбург» по перспективному развитию Владимир Миронов подчеркнул, что в прошлом году компания достигла всех экологических целей, а также озвучил задачи на этот год. Он отметил, что в компании приняли программу природоохранных мероприятий: «Запланировали девяносто пять мероприятий на сумму более двух миллиардов рублей: от применения новых технологий на объектах добычи газа до образовательно-просветительских акций и реабилитации природных объектов». Кроме того, решили обеспечить в этом году переход системы экологического менеджмента «Газпром добыча Ямбург» на версию международного стандарта ISO 14001:2015.
В прошлом году среди основных достижений отметили отсутствие с ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.05.2018

Для строительства завода «Ямал СПГ» предприятие «СТЭС-Владимир» начнет поставлять пеностекло. Во Владимире 1 марта перед церемонией торжественного запуска производства уникальной продукции компания подпишет договор с ОАО «Ямал СПГ» на поставку теплоизоляционного материала на 600 млн. рублей. Объем северного заказа в этом году обеспечит до пятидесяти процентов загрузки производственных мощностей владимирского предприятия, а также создаст дополнительные рабочие места.
Предприятие «Ямал СПГ» работает в особых климатических условиях при сверхнизких температурах. Изделия из пеностекла неопорм используют для энергоэффективной тепловой изоляции зданий, трубопроводов, технологического оборудования, емкостей и запорной ар ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: adtina1978 | Дата: 04.05.2018