Главная » 2018 » Май » 14
Москва. Председатель правления Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко обсудили ход выполнения долгосрочных контрактов купли-продажи и транзита газа между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром». Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.
По итогам встречи была достигнута договоренность о корректировке годового контрактного количества газа на 2010 год с 33,75 млрд куб. м до 36,5 млрд куб. м. для обеспечения надежного транзита газа европейским потребителям в зимний период.
Таким образом, с учетом фактического объема поставок в первом квартале, в период с апреля по декабрь 2010 года контрактный объем закупок газа НАК «Нафтогаз Украины» увеличится до 30 млрд куб. м.
19 января 2009 года ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» подписали ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.05.2018

Белоруссия согласует с Россией годовой объем поставок нефти на этот год в первом квартале. Об этом сегодня, 15 января, в Минске в ходе большой пресс-конференции заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«За первый квартал мы утрясем все вопросы по балансу нефти. Но мы договорились, что поставки нефти в первом квартале будут исходя из поставок 23 миллионов тонн в год», - цитирует белорусского лидера «Прайм».

По словам Лукашенко, Россия нуждается в высокооктановом бензине и ракетном топливе, которое производится в Белоруссии и имеет хорошее качество. "Если Белоруссия будет иметь такую же доходность от продажи нефтепродуктов в Россию, как в ЕС, то мы будем продавать в Россию", - заявил президент Белоруссии.

... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.05.2018

Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс объявил, что скидка на газ от "Газпрома" для Литвы может быть сделана в ближайшие недели. "Думаю, что после состоявшегося в среду (30 апреля - прим. ИА REGNUM) заседания правления Lietuvos dujos в течение трех недель будет подписано окончательное соглашение", - сказал глава правительства новостной службе литовского телеканала LNK.

Он не отрицал, что Литва может рассчитывать на снижение цен на 20%.

"Речь идет не только о такой сумме, но этот процент тоже должен быть упомянут. Может быть и другой", - сказал Буткявичюс.

Вице-председатель правления "Газпрома" Валерий Голубев 30 апреля участвовал в заседании правления Lietuvos dujos в Вильнюсе. Сам он не комментировал ни решения правления, ни предложения "Газпрома" Литве.

Как отмечает литовское агентство BNS, по неофициальным данным, в обмен на скидку единственный пос ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: adtina1978 | Дата: 14.05.2018