Главная » 2018 » Май » 07
$IMAGE1-left$Министерство природных ресурсов и экологии России рассчитывает, что аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре будет проведен в 2016 г., сообщил глава министерства Сергей Донской в интервью газете "Ведомости", размещенном на сайте издания.

"Планируем, что в 2016 г. состоится", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос. При этом, по его словам, подготовка к аукциону идет в обычном режиме и перенос сроков нельзя назвать "задержкой".

"Все идет в рабочем режиме. Мы подготовили условия, вышло соответствующее распоряжение правительства - оно предусматривает переработку сырья на территории России, ускоренный ввод этого месторождения, так как оно находится в удобном месте с точки зрения логистики. С другой стороны, есть дополнительные условия, которые предлагают отдельные участники рынка. Мы их рассмотрели, но поддержали точку зрения, что дополнительные обременения не нужны", - сказал Донской.

Г ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.05.2018

В поселке Тазовский прошли общественные слушания, на которых обсудили строительство разведочной скважины №227 на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении. По словам представителей общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», строительство скважины займет одиннадцать месяцев, в проекте планируют задействовать около тридцати человек. Во время работы будут использовать временный шламонакопитель для переработки отходов бурения, - сообщает СМИ «ТВ Студия Факт».
Руководитель направления проектно-сметной документации и надзору по строительству скважин «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Максим Кочебин отметил, что это позволит перерабатывать буровой шлам без ущерба для окружающей среды. «По новой технологии после переработки шлам является продуктом опасности четвертого класса, то есть он не загрязняет окружающую среду и его можно использовать для рекультивации земель и посадки деревьев, ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$

Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне сохраняющегося избыточного предложения на нефтяном рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.13 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 1,29% — до 43,99 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 1,65%, до 41,05 доллара за баррель.

"Рынок нефти остается вполне насыщенным в настоящее время", — сказал аналитик GAIN Capital Фавад Разакзада (Fawad Razaqzada) агентству Франс Пресс.

Ранее во вторник цены на нефть росли на фоне геополитических событий. Согласно заявлениям Минобороны Франции, французские ВВС нанесли массированный удар по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ) в их "столице" городе Эр-Ракка в Сирии. Инвесторы из-за бомбардировки опасаются перебоев с поставками нефти.

"Цели французской бомбардировки находятся вдалеке от большинства крупных нефтяных терминалов, и, след ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: adtina1978 | Дата: 07.05.2018