Главная » 2018 » Май » 17

Поставки российской нефти в Европу снизились до 10-летнего минимума. Российские нефтяные компании предпочитают экспортировать переработанные нефтепродукты, а также увеличивают экспорт в Китай. Как пишет Газета.ру, в июле экспорт российской нефти в европейские страны должен составить 2,1 млн баррелей в день.

Urals — сорт российской экспортной нефтяной смеси, которая обычно торгуется с дисконтом к Brent, так как является более тяжелой в переработке. Поэтому с увеличением цены на российскую нефть издержки европейских НПЗ увеличиваются. Несколько заводов в Греции (Hellenic Petroleum), Испании (Repsol) и Португалии (Galp) провели модернизацию специально для переработки тяжелой нефти. «Когда цена ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.05.2018

С 18 сентября 2017 года АО «Газпром газэнергосеть» вводит новые унифицированные правила продаж гелия газообразного на электронных торгах на ЭТП eOil.ru. Для покупателей расширяется номенклатура продукции и предлагается четкий алгоритм формирования цены на различные марки и тары гелия газообразного на основе базовой товарной группы.

Торги будут проходить в единой сессии. Базовой товарной группой установлен «Гелий газообразный», стоимость которого будет принята за основу расчета цены по другим товарным позициям в соответствии с дифференциалами.

Минимальный лот уменьшится и составит 1,0 м3. По итогам торгов покупатель будет иметь возможность выбрать для поставки марку и тару гелия газообразного. Протокол торгов формируется в течение одного часа после окончания торгов.

До 18.09.2017 контрагентам, имеющим договоры на поставку через ЭТП eOil.ru необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.05.2018

Россия, Венесуэла, Катар и Саудовская Аравия договорились заморозить добычу на уровне 11 января при условии, что другие производители присоединятся к этой инициативе. Переговоры прошли вчера в Дохе, сообщает Российская газета.

В Кремле не комментируют информацию об этой договоренности. 

Просмотров: 261 | Добавил: adtina1978 | Дата: 17.05.2018