Главная » 2018 » Май » 25

«Газпром», китайская CNPC и казахстанский «Казмунайгаз» подписали меморандум о взаимопонимании на рынке газомоторного топлива, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Документ отражает заинтересованность сторон в реализации долгосрочного стратегического сотрудничества на рынке газомоторного топлива, в частности в сфере развития заправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Китай».

Меморандум, в частности, предполагает проведение сторонами оценки потенциального количества газомоторных грузовых транспортных средств, а также объема потребления газомоторного топлива в период до 2030 года на российском, казахском и китайском участках маршрута.

"Проведенный анализ будет служить основой для принятия реше ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.05.2018

Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

«Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США, ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.05.2018

Москва. ОАО «Росгеология» займется выявлением потенциально перспективных объектов для постановки ГРР с целью строительства подземных хранилищ газа в осадочном чехле Восточно-Сибирского и Дальневосточного регионов. Заказчиком работ выступает ООО «Газпром геологоразведка», говорится в сообщении Росгеологии.
Поиски будут вестись в Амурской области, Красноярском и Хабаровском краях. Росгеология проведет геологическое изучение районов Канско-Тасеевской, Зее-Буреинской, Верхне-Буреинской, Ушумундской, Верхнезейской, Удской, Ханкайской, Суйфунской, Бикинской, Сучанской впадин с целью локализации перспективных участков недр, как объектов постановки ГРР для строительства ПХГ.
Данная работа служит целям обеспечения бесперебойных поставок газа по запроектированному ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.05.2018

«Роснефть» и General Electric подписали программу долгосрочного развития стратегического сотрудничества. Документ включает в себя план строительства совместных предприятий по производству судового, нефтегазового и электротехнического оборудования: обеспечение своевременного строительства производств и их ввода в эксплуатацию, говорится в сообщении «Роснефти».

В частности, «Роснефть» и GE продолжат совместную работу в рамках развития судостроительных проектов ССК «Звезда» во Владивостоке. Сотрудничество компаний предполагает строительство завода по производству винто-рулевых колонок для судов, а также предприятия, выпускающего электротехническое судовое оборудование.

В рамках совместной деятельности в сфере технологий добычи углеводородов «Роснефть ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.05.2018

"Укртрансгаз" накануне впервые в этом году получил реверсный газ из Польши. Согласно данным польского газотранспортного оператора Gas System, украинская сторона подала заявку на отбор 110 тыс. кубометров, что составляет примерно 3% пропускной способности системы в направлении Украины, сообщает «Коммерсант»

До этого реверсные поставки из Польши последний раз осуществлялись в декабре, когда за месяц на Украину поступило 67 млн кубометров газа (1,25% потребления страны). Затем реверс прекратился, что глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев объяснял необходимостью согласования новых ценовых условий.

Основной объем польского реверса приходился на нем ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.05.2018

Совет директоров ОАО "НОВАТЭК" на состоявшемся 10 марта 2016 года заседании принял решение об увеличении численного состава правления с девяти до двенадцати человек. Об этом сообщает пресс-служба компании.В состав правления были дополнительно избраны: заместитель председателя правления по экономике и финансам Виктор Беляков, заместитель председателя правления - директор по производству Олег Карпушин, заместитель председателя правления – директор по геологии Игорь Плесовских, директор по стратегическим проектам Илья Тафинцев, заместитель председателя правления Денис Храмов.Досрочно прекращены полномочия членов правления Иосифа Левинзона и Сергея Протосени.Совет директоров также утвердил новую редакцию положения о системе управления рисками и внутреннего контроля ОАО ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: adtina1978 | Дата: 25.05.2018