Главная » 2018 » Май » 09
Правительство до конца года предоставит Роснефти и Газпрому несколько участков на континентальном шельфе. Об этом сообщил глава Министерства природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
«Газпром и Роснефть подали заявки на Междушарское, Мурманское и много еще других объектов. Мы надеемся, что в этом году, с учетом всех согласительных процедур, мы им предоставим каждому свои», - сказал министр.
Согласно действующему законодательству, разрабатывать российский шельф могут только государственные компании с более чем пятилетним опытом работы в акватории РФ. Под это требование подпадают только Газпром и Роснефть, - напоминает ИА «Арктика-Инфо».
Просмотров: 221 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.05.2018

На Ямбургском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях прошли отборочные состязания по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин компании «Газпром добыча Ямбург». На Ямбургском месторождении победу одержала команда промысла 1В, в которую вошли Александр Михайлюк, Алмаз Баширов, Ильсур Сагитуллин, Руслан Лукманов и Раиль Худайдатов. Дипломы второй и третьей степени вручили пожарным пятого газового промысла и работникам линейно-эксплуатационной службы. На Заполярном лучший результат показали работники газового промысла 2С Дмитрий Пугач, Евгений Драч, Альберт Шарифуллин, Игорь Ким и Александр Петров. Призовые места заняли спортсмены линейно-эксплуатационной службы и команда промысла 1С. Победители одиннадцатого июня примут участие в соревно ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$

Завершена реорганизация ООО «Газпром переработка», проводимая в целях консолидации перерабатывающих активов группы «Газпром» в рамках одного дочернего общества.

1 ноября 2017 года Инспекция Федеральной налоговой службы по Сургутскому району ХМАО-Югры внесла в Единый государственный реестр юридических лиц запись о завершении реорганизации ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Газпром добыча Астрахань».

В собственность ООО «Газпром переработка» переданы производственные активы по переработке углеводородного сырья, принадлежавшие ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Газпром добыча Астрахань».

Ранее, решением участника ООО «Газпром переработка» от 15.03.2016 № 19, были созданы филиалы Общества: Астраханский газоперерабатывающий завод (Астраханский ГПЗ), Оренбургский газоперерабатывающий завод (Оренбургский ГПЗ), Оренбургский гелиевый завод, на базе которых компания будет осуществлять свою производственную деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.05.2018

Заполярное месторождение посетили пятеро студентов опорных российских вузов ПАО «Газпром». Студенты из Москвы, Санкт-Петербурга и Томска стали победителями конкурса бизнес-проектов, который прошел на Петербургском международном газовом форуме в октябре прошлого года. Они лучше всех презентовали свои проекты и получили возможность пройти стажировку в газовых компаниях России, Нидерландов и Германии.
«Наш проект был больше направлен не на разработку месторождений, а на применение ресурсов, так как по условию задания его нужно было реализовать в центральной России. Мы предложили построить автозаправки, которые будут работать на компрессионном метане. Основная идея заключалась в том, чтобы строить их вдоль основных автомагистралей, где ходят фуры, что принесло бы быструю окупаемость», - пояснил магистр второго курса Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: adtina1978 | Дата: 09.05.2018