Главная » 2018 » Май » 24

Москва. Итальянская нефтяная компания Eni не планирует выходить из совместных проектов с Роснефтью, несмотря на угрозу санкций против РФ. Об этом сообщил глава компании Клаудио Дескальци.

«Мы, без сомнения, не вышли из сделки, мы работаем с ними», — цитирует Дескальци РИА Новости.

Роснефть и Eni в мае 2017 года подписали соглашение o расширении сотрудничества, которое, в частности, закрепило ранее оформленные договоренности компаний по бурению скважин в рамках совместных проектов в акваториях Черного и Баренцева морей. Общий объем ресурсной базы по совместным проектам Роснефти и Eni Сечин тогда оценил в около 3 млрд тонн нефти и 1,5 трлн кубометров газа.

Однако после введения ранее в апреле новых санкций минфина США против ряда росс ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.05.2018

Французская Technip лоббирует снятие антироссийских санкций, заявил в ходе конференции «СПГ Конгресс Россия 2016» вице-президент компании Дидье Барбандьер.

«Мы разговариваем с нашими парижскими чиновниками, говорим им, что они должны оказывать давление, чтобы эти контрпродуктивные санкции были сняты. Я надеюсь, что в скором времени они будут сняты», — сказал Барбандьер.

Барбандьер добавил, что, несмотря на то что СПГ не попадает под санкции, они имеют негативные последствия для отрасли в целом.

Technip является подрядчиком «Ямал СПГ» и «Газпрома», а также других крупных российских компаний.

Просмотров: 294 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.05.2018

Запуск Ярудейского месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе обеспечит основной рост добычи нефти в России в 2016 году. Об этом первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер заявил журналистам.
«В первую очередь за счет запуска Ярудейского месторождения. Это не единственный фактор, растут компании - «Газпром нефть», «Башнефть». Эксплуатационное бурение – выше уровня прошлого года, геологоразведочное - ниже», - сказал Алексей Текслер.
Разработку Ярудейского месторождения ведет ООО «Яргео», акционерами которого являются ОАО «НОВАТЭК» (51 процент) и Nefte Petroleum Limited (49 процентов) Среднесуточная добыча нефти на месторождении составляет около 3,5 млн. тонн в годовом исчислении, - сообщает oilru.com.  
Просмотров: 233 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.05.2018

Сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» стала победителем Первой лиги Тюменской области по мини-футболу среди любительских команд.

Соревнования, в ходе которых команда газодобывающего предприятия стала абсолютным чемпионом, проходили в Тобольске с 27 февраля по 3 марта.

Кроме ООО «Газпром добыча Ямбург», в турнире участвовали команды ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», а также сборные городов Ханты-Мансийска («Югра»), Советского («КПРФ») и Тобольска («Энергосфера»).

Команда ООО «Газпром добыча Ямбург» выиграла четыре матча и один сыграла вничью. Всего же по результатам всех игр спортсмены забили двадцать шесть мячей в ворота соперников и пропустили шесть голов – это лучший результат турнира.

– Мы долг ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: adtina1978 | Дата: 24.05.2018