Главная » 2018 » Май » 11
Глава российской энергетической компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон заявил, что проект «Ямал СПГ» не нуждается в дополнительных инвестициях и будет реализован за счет имеющихся средств. Выступая перед партнерами, он подчеркнул, что инвесторы вложили в проект около двадцати двух миллиардов долларов, - сообщает pronedra.ru. Все работы выполняют строго по ранее утвержденному графику. Леонид Михельсон отметил, что строительство газодобывающей инфраструктуры осуществляют на деньги инвесторов, которые стали участниками проекта в самом начале его реализации.
Просмотров: 257 | Добавил: adtina1978 | Дата: 11.05.2018

«Газпром нефть» получила лицензию на право пользования недрами Новосамарского месторождения в Оренбургской области. Разрешение на разведку и добычу углеводородов выдано Федеральным агентством по недропользванию РФ на срок до 5 мая 2037 года. Площадь лицензионного участка составляет 26,56 кв. км.

«Газпром нефть» открыла Новосамарское месторождение в 2016 году в пределах Уранского лицензионного участка на территории Сорочинского района Оренбургской области в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Геологические запасы нефти составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке. По оценке специали ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: adtina1978 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$В одном из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs полагают, что решение Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о заморозке добычи нефти может обеспечить поддержку цен на топливо лишь на небольшой срок.

«Если предлагаемое сокращение будет последовательно проведено в жизнь и поддержит цены, мы будем ждать, что в среднесрочной перспективе оно окажется обреченным на провал из-за масштабного ответного бурения по всему миру»,— цитирует экспертов банка CNBC.

Также в Goldman Sachs подтвердили прогноз по цене нефти марки WTI $43 за баррель на конец текущего года, $53 — в 2017 году. Аналитики считают, что «соблюдение квот исторически является плохим — особенно, когда спрос на нефть не низок».

Вчера члены ОПЕК неожиданно нашли консенсус и согласились заморозить добычу нефти с ноября на уровне 32,5 млн баррелей в сутки. Это сразу привело к резкому росту цены на нефть на мировых рынках более чем на 5% и падению курса мировых валют к р ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: adtina1978 | Дата: 11.05.2018