Главная » 2018 » Май » 13

На стапель судостроительного комплекса «Звезда» (Большой Камень, Приморский край), входящий в АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», доставлена главная балка, шарнирная опора и вспомогательное оборудование для крана «Голиаф» грузоподъемностью 1 200 тонн.

Сложнейшая инженерная операция по доставке, выгрузке и установке нового крана прошла в штатном режиме и осуществляется в сроки, предусмотренные контрактом.

Краны были изготовлены в рамках совместного контракта между ДВЗ «Звезда» и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК «Звезда». Всего контракто ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: adtina1978 | Дата: 13.05.2018

София. Компания "Булгартрансгаз" начинает переговоры с азербайджанской госкомпанией SOCAR по вопросу объемов поставок газа в хаб "Балкан". Об этом сообщил болгарский портал Investor.bg со ссылкой на заместителя министра энергетики страны Жечо Станкова.

По словам чиновника, переговоры находятся в самой начальной стадии.

"Болгарская компания ведет переговоры по использованию части свободных объемов газоконденсатного месторождения "Шах Дениз-2" в Каспийском море. Это около трех миллиардов кубометров со второй фазы проекта", - цитирует замминистра "Тренд".

В статье напомнили, что в рамках проекта "Шах Дениз-2" будет добываться 16 миллиардов кубометров газа. Шесть миллиардов кубометров будут поставляться в Турцию, в то время как остальные 10 миллиардов кубометров будут направляться через Трансадриатический ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: adtina1978 | Дата: 13.05.2018

Премьер Греции Алексис Ципрас 7 апреля приедет в Москву и в среду встретится с президентом Владимиром Путиным. В греческом правительстве надеются "добиться начала новой весны в отношениях между ЕС и Россией", а также вывести на новый уровень двустороннее сотрудничество, сообщает "Коммерсантъ".

В повестке визита Ципраса помимо встречи с Владимиром Путиным также переговоры с премьером Дмитрием Медведевым, спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и патриархом Кириллом.

Одна из ключевых тем двусторонней повестки — газопровод "Турецкий поток", который должен пройти из РФ через Черное море и Турцию до греческой границы. В участии Греции в нем заинтересованы обе стороны, но позиция Афин по проекту во многом зависит от стоимости поставок газа "Газпромом".

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: adtina1978 | Дата: 13.05.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 28 января 2014 года составил 2 млн. 116,4 тыс. куб.  Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 28 января 2014 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 1563,2 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 171,3 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 276,3 млн. куб. м;
- Прочие компании - 45,3 млн. куб. м.
Просмотров: 244 | Добавил: adtina1978 | Дата: 13.05.2018